20 апреля, суббота
 
 

В «Интуристе» рассказали о темпах продаж туров на зимний сезон

В компании «Интурист» сообщают о практически полном восстановлении продаж туров на осенний период до конца летних полетных программ. При этом зимние программы туроператора сохраняются без изменений, а Стамбул на чартерах показывает хороший спрос. Кроме того, ряд агентов восстанавливает аннулированные ранее брони. 

Сообщение о банкротстве британского Thomas Cook 23 сентября оказало негативное влияние на темпы продаж туроператора «Интурист». В компании связывают тенденцию с тем, что в агентствах выжидали, желая получить информацию о том, каким образом крах Thomas Cook отразится на работе «Интуриста». Продажи у туроператора начали восстанавливаться к вечеру, 23 сентября.

Во вторник, 24 сентября, продажи туров на период оставшегося летнего сезона в «Интуристе» практически полностью восстановились.

«При этом важно отметить, что на текущий момент для многих городов вылета практически до середины октября мест на рейсах уже нет или осталось очень мало. Места для продажи на ближайшие даты еще остались по турам с вылетами из Москвы, Владикавказа и Ростова-на-Дону», – говорит исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин.

По информации г-на Толчина, полетные программы «Интуриста» на период зимнего сезона сохраняются на запланированном уровне. Главной новинкой сезона в компании станет собственная чартерная программа в Стамбул. На данный момент это направление является одним из самых востребованных по продажам на зимний сезон.

«По всем зимним направлениям сейчас продажи идут в обычном для этого времени года темпе», – сообщил «Вестнику АТОР» Сергей Толчин.

«В ночь с 24 на 25 сентября заселения туристов компании прошли в плановом режиме. Бронирования возвращаются к нормальным показателям. Более того, пошли запросы на восстановление броней, которые в панике аннулировали некоторые турагенты в первый день после известий о банкротстве британского Thomas Cook», - добавил исполнительный директор «Интуриста».

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР