28 марта, четверг
 
 

Еще несколько городов могут получить чартеры PEGAS Touristik на Самуи

В феврале 2020 года к трем городам PEGAS Touristik может добавить ориентировочно еще столько же новых пунктов вылета на Самуи. Российский турпоток на остров может вырасти этой зимой на 600%. Об этом корреспонденту «Вестник АТОР» рассказал руководитель тайского офиса туроператора Баки Колпан.

В этом году, 27-28 декабря, авиакомпания Nordwind впервые выполнит чартерные рейсы на Самуи по заказу туроператора PEGAS Touristik из трех российских городов – Москвы, Новосибирска и Красноярска.

Загрузка январских чартеров, по словам Баки Колпана, директора тайского офиса PEGAS Touristik, на сегодняшний день составляет порядка 70%.

«Мы видим высокий интерес к нашим новым рейсам, а потому рассматриваем расширение географии вылетов», – рассказал г-н Колпан в рамках официальной встречи с участниками пресс-тура, организованного PEGAS Touristik и Управлением по туризму Таиланда (ТАТ), который в эти дни проходит на о. Самуи.

По словам Баки Колпана, с февраля кратчайшим путем на Самуи смогут добраться жители и других регионов России.

«Города вылетов сейчас определяются. Мы рассматриваем города на северо-западе России, на Урале и на Дальнем Востоке. Более подробно о новых полетных программах из этих регионов мы расскажем рынку чуть позже», – отметил он.

Эксперт пояснил, что рейсы, как и в случае с Москвой, Новосибирском и Красноярском, будут выполняться в аэропорт провинции Сурат Тхани (Surat Thani), а далее до о. Самуи организован морской трансфер.

«Да, это не аэропорт на самом острове Самуи. Но здесь надо понимать, что зайти на это направление на данный момент невозможно. Но чартерные перелеты до провинции Сурат Тхани – это уже огромный плюс как для туристов, так и для развития этого направления.

Прямые рейсы из Москвы на Самуи позволят российским туристам не только значительно сэкономить время (туристы смогут добраться от аэропорта до Самуи за 2,5 часа, а не за 8, как раньше), но и деньги. Так, сейчас тарифы на перелет из Бангкока до Самуи находятся на уровне примерно 400 долларов в обе стороны. Тогда как по линии PEGAS Touristik можно провести 12 дней на Самуи за 110 тыс. рублей на двоих с вылетом из Москвы», – пояснил Баки Колпан.

ЭКСПЕРТ: РОССИЙСКИЙ ТУРПОТОК НА САМУИ МОЖЕТ ВЫРАСТИ НА 600%

Наблюдатели положительно относятся к решению туроператора расширить географию вылетов на Самуи. По их словам, Самуи с чартерными вылетами в Сурат Тхани будет в силах оттянуть на себя туристов с Пхукета и Паттайи, особенно если речь идет о туристах, которые приезжают в Таиланд не в первый раз и хотят новых ощущений.

Самуи, говорят эксперты, достаточно востребованный курорт, как у молодежи, приезжающей сюда в том числе ради зажигательных вечеринок, так и туристов, ценящих активный отдых, семей с детьми, туристов, ищущих уединенный отдых.

Любят Самуи и за прекрасный подводный мир его близлежащих остров, например, острова Ко Тао, который считается одним из лучших мест в Таиланде для занятий дайвингом и снорклингом.

«Единственным «минусом» Самуи была сложная логистика от курортов, куда летают чартеры из России. Теперь, когда эта проблема начинает решаться, турпоток будет расти. По нашим прогнозам, запуск чартерных программ позволит PEGAS Touristik увеличить турпоток на остров не менее чем на 600% в самое ближайшее время. Конечно, речь идет о росте с достаточно низких показателей, но ведь и мы только начали открывать Самуи для массовых туристов», – заявил Баки Колпан.

ОТЕЛИ САМУИ ГОТОВЫ СНИЖАТЬ ЦЕНЫ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

Отельеры Самуи, в свою очередь, заявили, что готовы к росту российского турпотока и готовы предлагать российскому рынку привлекательные цены.

Представитель отеля Pavilion Samui Villas& Resort рассказала, что пока российских туристов в отеле не так много, но здесь их ждут и всегда готовы идти навстречу. О готовности предлагать российскому рынку хорошие цены заявили и в отеле Chaweng Garden Beach Resort.

Ждут туристов и в плавучих отелях, расположенных на озере Чео Лан в заповеднике Као Сок.  

«Мы предлагаем туристам окунуться в настоящую, девственную природу Таиланда и пожить в плавучих отелях, отведать национальные блюда, увидеть редких птиц и животных, поплавать на каяках, посетить пещеры, отправиться в настоящий поход по живым джунглям. Более того, мы готовы давать российскому рынку скидки», – рассказал представитель отеля 500 Ray.  И добавил, что такой вид размещения и отдыха пока знаком совсем небольшому количеству российских туристов, но те, кто уже попробовал пожить в плавучих отелях, возвращаются вновь.

НА САМУИ – ЗА «НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНЬЮ» ТАИЛАНДА

Развитие новых регионов Таиланда, новых интересных локаций и маршрутов также отвечает и стратегии Управления по туризму Таиланда по продвижению Королевства на российском рынке.

Как отметил представитель ТАТ в ходе пресс-тура, Таиланд с каждым годом старается уйти от образа исключительно пляжного направления, предлагая гостям взглянуть на него с другой стороны, прочувствовать его «настоящую жизнь».

Если говорить о новой стратегии применительно к Самуи, то здесь для достижения этих целей, в том числе, создан этномаршрут, в ходе которого туристы проезжают на велосипедах по тайским деревням, знакомятся с бытом местных жителей, их кухней и промыслами.

«Таким образом мы хотим показать туристам настоящий Таиланд и поддержать, конечно, общины местных жителей», – подчеркнули в ТАТ.

ГДЕ ТУРАГЕНТАМ ПРОЙТИ ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЕ ПО ТАИЛАНДУ

Напомним, что для турагентов на портале «Академия АТОР» Туристическим управлением Таиланда организована бесплатная дистанционная онлайн «Академия Таиланда» для профессионалов турбизнеса, состоящая из 6 курсов.

Часть из них посвящена как раз изучению возможностей организации туров в малоизвестные россиянам регионы страны, подробно рассказывают об отельной базе, активностях и видах туризма, предлагаемых различными провинциями Таиланда – от северных, до самых южных, в том числе и о. Самуи.

 

.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР