28 марта, четверг
 
 

Туры в Бахрейн начал продавать еще один федеральный туроператор

Бахрейн, самая маленькая арабская страна, предлагающая отличные возможности для круглогодичного пляжного отдыха, в этом зимнем сезоне привлекает значительный российский турпоток. В декабре продажи пакетных туров в Бахрейн открыл и туроператор «Русский Экспресс». Цены на пляжные туры в отели 5* с перелетом стартуют от 71 тыс. р. на человека.  

Напомним, Бахрейн – самое маленькое арабское государство. По данным Пограничной службы ФСБ РФ, страну за три квартала 2019 года посетили (учтены только прямые рейсы) 17 376 граждан России, что означает прирост турпотока на 76% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

В 2019 российские туристы уже высоко оценили по достоинству возможности отдыха в Бахрейне – в этом сезоне он вошел в ТОП-20 популярных направлений для зимнего пляжного отдыха, в отдельные периоды радуя весьма доступными ценами и даже входя в тройку лидеров по ценовой доступности.

На направлении уже работают ряд федеральных игроков, организующих туры как на базе чартерной, так и регулярной перевозки. Туроператорам удалось в этом году вдвое нарастить организованный турпоток в Бахрейн, что говорит о его большом потенциале.

Комментируя появление Бахрейна в ассортименте, в «Русском Экспрессе» подчеркивают, что в этом году фиксируют рост интереса к направлению, но, безусловно, Бахрейн нуждается в более активном продвижении – чем сейчас и занимаются туроператоры совместно с представительством по туризму этой страны.  

«Русский Экспресс» продвигает Бахрейн как пляжное направление, наравне с ОАЭ и другими странами Аравийского полуострова.

«Мы уверены в большом потенциале этой небольшой страны. Туры в Бахрейн могут быть востребованы круглый год. Страна вряд ли может похвастаться богатой экскурсионной программой, зато пляжный отдых здесь отличный. Бахрейн изобилует зонами для купания. Пляжи песчаные и очень удобные для входа, что идеально для семейного отдыха с детьми. На данный момент «Русский Экспресс» предлагает размещение в девяти отелях Бахрейна, все они расположены в Манаме», – отмечают специалисты компании.  

Стоит упомянуть и наличие коралловых рифов, что делает Бахрейн привлекательным и для дайверов: в отличие от других стран, которые могут похвастаться аналогичными условиями, лететь до Бахрейна гораздо меньше.

Туристы, по практике «Русского Экспресса», выбирают для отдыха в Бахрейне преимущественно отели 5*, питание – на базе завтраков или полупансион. Чаще всего отправляются на 7 ночей.

«Еще один плюс направления в том, что Бахрейн – относительно светская страна. Население благодушно настроено по отношению к туристам. Практически повсеместно распространен и широко употребляется английский язык. Визу россиянам можно получить по прилету», – добавляют специалисты туроператора.

Экскурсионные возможности страны небогаты, но все же здесь есть что посмотреть: Крепость Калат-аль-Бахрейн, мечети, форты, гонки Формулы-1, верблюжья ферма.

«Русский Экспресс» предлагает в Бахрейн как пакетные туры с перелетом, так и наземное обслуживание. Полетная программа из Москвы у туроператора представлена прямыми рейсами авиакомпании Gulf Air, а также стыковочными рейсами других авиакомпаний.

Сейчас цены на туры в Бахрейн у «Русского Экспресса» стартуют от 71 100 р./чел.

Новогодние путешествия уже почти распроданы, отмечают в компании, но на декабрь «Русский Экспресс» предлагает следующие варианты:

Art Rotana Amwaj Island 5* от 71 100 р./чел.

Sofitel Bahrain Zallaq Thalassa Sea & Spa 5* от 77 800 р./чел.

The Ritz-Carlton 5* от 90 300 р./чел.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР