28 марта, четверг
 
 

«Випсервис» поздравляет действующих и будущих клиентов!

О главных проектах года, достижениях и ценных подарках рынку «Вестник АТОР» беседует в интервью с исполнительным директором холдинга «Випсервис» Ириной Соловьевой.

Новый год – семейный праздник, и его самая трогательная традиция – совместное украшение елки. Чем нарядит свою лесную красавицу большая семья «Випсервис» – представители 8 бизнесов в 10 городах Росси и СНГ? Что лежит в коробке «Випсервис» с шарами-достижениями – символами прошедшего года? Конечно, это новейшие IT-разработки, улучшение финансовых показателей, выход на новые рынки… Обо всем подробнее в своем новогоднем интервью рассказала исполнительный директор «Випсервис» Ирина Соловьева.

- Ирина Борисовна, о каком достижении за 2019 год хочется сказать в первую очередь?

- В начале 2019 года мы открыли собственный офис в Берлине. Именно тогда мы приняли решение идти за нашими клиентами, которые сейчас работают более чем в 10 странах и говорят более чем на 13 языках. Этим фактом было положено начало стратегии глобализации «Випсервис». Это главная новость 2019 года и самый большой шар на елке наших достижений.

- Для любого бизнеса важнейшими достижениями считаются финансовые успехи. Как у Висервис дела на этом поприще?

- Весна 2019 года была ознаменована завершением предыдущей стратегии холдинга – консолидации. Под одну крышу съехались сотрудники корпоративных бизнесов «Випсервис». Последующее слияние и реструктуризации корпоративного блока позволили нам «заработать» большую золотую монету. Эффективность бизнесов выросла на 25%.

- Мы хорошо помним презентацию долгожданного IT-продукта Випсервис – отельного агрегатора ХотелСтар. Он занял свое место на «елке»?

- Конечно, для нас это не просто украшение для елки, а роскошная звезда на ее кроне. Благодаря этому проекту, который запустился летом, «Випсервис» наконец-то получил возможность доказать рынку, что он уже давно не только «билетчик» и может активно играть на гостиничном рынке.

Кроме того, благодаря ХотелСтар мы продемонстрировали серьезную разработческую экспертизу холдинга, которая позволяет нам оставаться на волне современного бизнеса. Но и ведущая билетная экспертиза «Випсервис» никуда не делась: в августе мы открыли восьмую точку аэропортового Ticket-office на карте России.

- Если мы идем по сезонам, то осталось сказать об осенних новостях. Что выдающегося произошло в Випсервис в начале «учебного года»?

- Осенью 2019 года достижения сыпались в нашу корзину с удвоенной скоростью. В начале учебного года в холдинге символично стартовала программа in-house MBA для топ-менеджмента в партнерстве с Высшей школой экономики. После мы тепло и с гордостью отпраздновали 10-летия онлайн-сервисов «Випсервис» – Портбилет и Билетикс – одних из самых успешных IT-проектов на тревел-рынке. В середине осени мы устроили сюрприз для себя и партнеров – провели первое большое мероприятие в нашем медиацентре с участием руководителей и топ-менеджеров 60 авиакомпаний и GDS, презентовав нашу современную уютную площадку для их встреч с субагентами.

- Может, какие-то сюрпризы «Випсервис» подготовил своим клиентам на Новый год?

- Да. Я с трепетом достаю из нашей коробки чудесный сказочный домик: в его окне горит гостеприимный свет… Это наше новое достижение и подарок нашим клиентам, которым мы будем жить весь следующий год – Личный кабинет субагента. Это сейф для денег, библиотека и Центр управления пультами одновременно. Новый IT-продукт создан для удобства взаимодействия субагентов с нами и поставщиками, он призван оптимизировать документооборот и облегчить работу полезными опциями, например, статистикой продаж.

Наряжайте елки, это очень важное и полезное занятие! Делайте это всей семьей. Радуйтесь результатам, мечтайте о будущем – оно прекрасно…

С наступающим Новым годом!

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР