образование в туризме

Где прячутся клиенты с высокими чеками и почему не работают «молчаливые» подборки

Почему поиск VIP-клиентов в соцсетях – это ошибка турагента, и как на самом деле выйти на высокие чеки? Как преодолеть страх быть навязчивым и начать продавать, а не рассылать подборки? Ответы на эти вопросы знают в тревел-школе «Секвойя».

Знания для роста, горы для вдохновения: как в Красной Поляне прошел слет школы туризма «Секвойя»

В Красной Поляне состоялся слет учеников тревел-школы «Секвойя». Все было на максимуме – общение, эмоции, апгрейд знаний. О самых интересных событиях этих трех дней – в нашем репортаже.

Чего боятся российские турагенты

Почему большинство турагентств не растут и как выйти из операционной текучки? О главных ошибках и ключевых условиях для прорыва, доступных даже небольшому бизнесу, рассказал глава «Русского Экспресса» Тарас Кобищанов.

Эксперты АТОР расскажут на выставке «Отдых-2025» о мифах и реальных проблемах с кадрами в туризме

Нехватка подготовленных кадров сегодня и в ближайшие годы – неумолимая реальность российского туризма. Кого не хватает, почему, где, как с этим справляться и как сделать туризм привлекательной отраслью для молодежи – вот вопросы, на которые ответят участники экспертного круглого стола, организованного АТОР.

Города, где умеют встречать гостей

У каждой территории в России есть свой потенциал в туризме: где-то это богатая история, где-то – интересная природа или культурные традиции. Но одно объединяет все города: чтобы туристы захотели возвращаться, нужно уметь быть гостеприимными. И понять, что внутренний туризм – это не про сувениры, а про качество жизни.

Ректор РГУТИС Амбарцум Галустов: Три актуальных принципа туристической сферы: безопасность, справедливость и свобода самовыражения

11 июня в рамках форума «Путешествуй!» пройдет уже третье заседание «Национального экспертного совета по развитию кадрового потенциала в индустрии туризма и гостеприимства». Ранее совещания проходили в «условно закрытом» режиме. Сегодня один из трех сопредседателей Национального экспертного совета – ректор Российского государственного университета туризма и сервиса Амбарцум Галустов рассказал...

«Русский Экспресс»: сами успешно продаем люкс и других научим

Тревел-школа «Секвойя», основанная туроператором-лидером в сегменте индивидуальных и VIP-туров, анонсировала старт второго потока курса «Тяжелый LUXE». Рассказываем, чему обучат турагентов, и что предложит слушателям обновленная версия курса.

Студенты СПбГЭУ смогут пройти практику у старейшего туроператора России

Компания «Интурист» и Санкт-Петербургский государственный экономический университет подписали соглашение о сотрудничестве 30 января 2025 года. Документ подразумевает совместную работу над научными и образовательными проектами. Студенты ВУЗ смогут проходить практику в «Интуристе».

Для сотрудников отелей и туркомпаний запущены бесплатные просветительские курсы с участием экспертов АТОР

АТОР и Мостуризм напоминают: продолжается прием заявок на участие в бесплатных просветительских онлайн-курсах в «Московской школе гостеприимства», где сотрудники туристических компаний и отельного сектора Москвы смогут развивать свои навыки. В части онлайн-курсов экспертами стали ТОП-менеджеры компаний-членов АТОР – Оксана Булах из АЛЕАН и Владимир Рубцов из FUN&SUN.

Исполнительный директор АТОР заявила о «тотальном кадровом голоде» в туризме

​​​​​​​Сфера туризма остро нуждается в квалифицированных кадрах, помочь в их подготовке могут специальные школы с образовательной лицензией, но пока лишь один крупный туроператор ведет такой проект, сообщила в пятницу исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
 
 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".