29 марта, пятница
 
 

Туры в Португалию на лето можно купить со скидкой 15-20%

Продажи туров в Португалию в России растут. Почему это происходит, какие туры в Португалию на новогодние праздники еще есть в продаже, и какие скидки по РБ на лето-2020 предлагают отели, рассказали туроператоры.

Летняя Португалия показала хорошую динамику. По оценкам туроператоров, продажи направления выросли от 10% до нескольких раз. Один из трендов минувшего летнего сезона – смещение спроса от пляжного отдыха в пользу насыщенных экскурсионных программ как по Лиссабону, так и по всей Португалии. Об этом сообщили представители компаний «Интурист», PAC Group, KMP Group и «Русский Экспресс». У туроператора  ICS Travel Group активно спрашивали и туры на Мадейру.

По оценке специалистов  «Интуриста», продажи туров в Португалию выросли на 45%; в PAC Group говорят о 10-15%, в компании «ВЕДИ ГРУПП» – о 10% прироста. Представители ICS Travel Group сообщили о трехкратном увеличении объемов по Португалии. 

Информацию туроператоров об увеличении интереса туристов к этой стране Южного Средиземноморья подтверждает и официальная статистика. По данным Пограничной Службы ФСБ РФ, за первые 9 мес.2019 года с целью туризма в Португалию выехало более 39 тыс. наших сограждан. Это на 18% больше, чем за тот же период 2018 года.

ВИЗОВЫЙ ВОПРОС НЕ ВЛИЯЕТ НА СПРОС

По мнению экспертов, спрос на туры в Португалию растет по нескольким причинам. Во-первых, нет проблем с выдачей виз. Как отмечают представители «Интуриста», посольство Португалии выдает все документы в заявленные сроки. По данным «ВЕДИ ТУР», на оформление визы в Москве требуется в среднем 5 рабочих дней, в регионах этот срок несколько больше. Однако для большинства туристов, которые едут в Португалию, эта страна не является первым европейским направлением: у многих путешественников уже есть шенген. 

По мнению экспертов туроператора KMP Group, туристов привлекает в Португалии высокая концентрация достопримечательностей, включенных в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, и весьма приемлемые, в сравнении с соседней Испанией, цены на отдых.

ДОРОГАЯ ПЕРЕВОЗКА ПРИТОРМАЖИВАЕТ СПРОС

Как считают участники рынка, «минусом» направления является высокая стоимость перелета. Этот фактор, в частности, сказался на новогодних продажах. Спрос на пиковый зимний период в сравнении с прошлым сезоном несколько снизился.

Тем не менее, в компаниях «Интурист» и «Русский Экспресс» сообщили о реализации всех мест в заездах на новогодний период. По данным «Интуриста», в топе этой зимой и туры на Мадейру, где в феврале проходит традиционный карнавал.

Основная доля бронирований Португалии в зимнем сезоне – это экскурсионные туры и сити-брейки, в том числе, с захватом «длинных» выходных в феврале и марте 2020 года.

ПО АКЦИИ РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯ ОТЕЛИ ДАЮТ СКИДКИ ДО 30%

В настоящее время на португальском направлении идет акция раннего бронирования, причем это касается не только пляжного отдыха, но и экскурсионных туров.

Как поясняют представители «Интуриста», раннее бронирование экскурсионных туров гарантирует наличие мест на определенную дату, например, на весенние праздники. Важно и то, что стоимость билетов на регулярные рейсы, приобретенные заранее, может быть до двух раз меньше при бронировании за несколько недель до вылета.

Что касается пляжного отдыха летом, то сейчас размещение на популярных курортах Португалии можно забронировать со средней скидкой 15-20%. По информации участников рынка, в сезоне-2020 отели прибавят в стоимости совсем немного.

«Раннее бронирование открыто. Скидки по акции до 30%. Цены по сравнению с прошлым годом остались на том же уровне, удорожание не превышает 2%», – сообщили эксперты «Русского Экспресса».

Как подчеркивают специалисты KMP Group, португальские отели практически всегда имеют высокую загрузку из-за высокого спроса во время проведения различных мероприятий и выставок, поэтому с бронированием гостиниц лучше поторопиться.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ В ПОРТУГАЛИЮ НА НОВЫЙ ГОД

По данным туроператоров, успеть встретить Новый год в Португалии еще возможно. Туры в продаже есть.

PAC Group: экскурсионный тур обойдется от 930 евро при двухместном проживании (3*, BB, экскурсии, перелет).

«ВЕДИ ТУР»: от 1175 евро на человека при двухместном размещении, включая перелет.

KMP Group: один из самых бюджетных туров на Новый год стартует от 21 тыс.р. за двух человек при размещении в двухместном номере. В эту цену входит проживание в отеле 3* на базе завтраков в течение 3 дней (2 ночей), трансфер и групповая обзорная экскурсия по Лиссабону. Перелет оплачивается дополнительно.

ICS Travel Group: тур на двоих в Лиссабон на 3 ночи (3*, завтраки) – от 100 тыс. р. на двоих.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР