20 апреля, суббота
 
 

За кулисы массового Таиланда: Самуи, Пханган и другие чудеса провинции Сураттхани

Таиланд – не только пляжное ничегонеделание. Это еще и мир дикой природы, медитативных образов, зрелищных красот и приключений для сильных духом. Именно таковы провинция Сураттхани с островами Самуи, Пханган и национальным парком Кхао Сок. Расскажем, что здесь смотреть и где жить.

В НЕОБЫЧНЫЙ ТАИЛАНД – НА НОВОМ ЧАРТЕРЕ

При планировании нестандартного путешествия по Таиланду в список ваших вариантов обязательно должна попасть провинция Сураттхани. С конца декабря туда из Москвы, Красноярска, Новосибирска и Хабаровска  будут летать чартеры подконтрольного перевозчика туроператора PEGAS Touristik – Nordwind Airlines. 

Фактически, это первые прямые рейсы из России до острова Самуи, который находится в 2,5 часах от аэропорта Сураттхани.

Такой чартер – весьма удобный способ добраться до Самуи, ведь раньше для этого туристам с прилетом в Бангкок приходилось тратить более 8 часов. Этому событию был посвящен пресс-тур, организованный PEGAS Touristik совместно с ТАТ (Управление по туризму Таиланда), который прошел в начале декабря.

По нашему примеру настоятельно рекомендуем вам составлять свой маршрут на Самуи в комбинации с материком и о. Пханган, чтобы поездка была максимально насыщенной эмоциями.

КАКИЕ ОТЕЛИ ВЫБРАТЬ НА САМУИ

Для начала посмотрим на отели Самуи для разных категорий туристов (напомним – кликнув по ссылке с названием отеля, вы увидите его полное описание и фотогалерею), а потом вернемся к остальным интересным локациям.

Поскольку Самуи – это идеальный регион Таиланда для пляжного отдыха и здесь очень комфортно отдыхать с детьми, начнем с семейных отелей.

Santiburi Koh Samui 5*.

Подойдет для спокойного семейного отдыха. Гуманный  ценник, отличное расположение на пляже Мае-Нам, есть спортивный центр, где проводят йогу, тайский бокс, большой теннис.

А вот еще один из немногих отелей на Самуи, где можно отдыхать с детьми – Manathai Resort Koh Samui 5*

Отель 2014 года, с большой территорией, на берегу пляжа Ламай. Для детей есть бассейн, детский клуб с развлекательными программами.

Молодежи и притязательным туристам советуем обратить внимание на отель – Nikki Beach Resort 5*

Атмосферный отель, есть Beach club, в котором каждый день играет диджей. В клуб пускают и с улицы за доп.плату. Каждое воскресенье – вечеринка.

Если вы предпочитаете размещение в бунгало, то идеальными для вас станут эти отели:

Al's Laemson Resort 4* (в 2 минутах от центра Чавенг), Fair House Beach Resort & Hotel 4* (качественный вариант для отдыха взрослых туристов и пар любого возраста),

Al's Resort Chaweng Beach 3* (на берегу моря, рекомендуется для отдыха пар любого возраста). 

Если вы ищете молодежные бюджетные отели, то обратите внимание на эти гостиницы:  

Chaba Samui Resort 3+* (отель находится в центре пляжа Чавенг с его активной ночной жизнью и множеством ресторанов и магазинов), а также Samui Verticolor 3*,

Nora Lakeview Hotel 3* (в самом центре пляжа Чавенг, рядом вся ночная жизнь).

Отели для пар:

Chaba Cabana Beach Resort 4* (пляж в сезон уходит и появляются камни. Можно купаться около соседних отелей), Chura Samui3* (отель не принимает детей младше 12 лет), Lamai Buri Resort 3*,  Samui Garden Home 3* (небольшой частный апарт-отель).

Самуи также очень востребован у молодоженов. Эта категория туристов может остановиться здесь: W Koh Samui 5*Outrigger Koh Samui Beach Resort 5*, а также рекомендуем новый отель Sasitara Thai Villas 5*.

 

НЕСТАНДАРТНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО САМУИ

Можно стать участником  увлекательной экскурсии на велосипедах по деревушкам Самуи. В нашем случае руководил процессом мастер спорта по велогонкам, который к тому же бесплатно обучает этому спорту детей. И некоторые из них уже стали чемпионами Азии.

Велосипедный этномаршрут был создан ТАТ (Управление по туризму Таиланда)  для того, чтобы поддержать общины местных жителей. Экскурсия занимательная и полна сюрпризов.

Сначала мы заехали в ресторанчик, который открыла местная жительница, раньше работающая в отеле 5*, но позже решившая посвятить свою жизнь собственному бизнесу, затем мы посетили храм, пообедали в местном ресторане, пара участников группы, не справившись с управлением велосипеда, умудрились упасть в лужу, подняв тем самым настроение не только себе, но и окружающим.

А закончилась наша экскурсия на небольшой фабрике, где перерабатывают кокосы, делают из них изделия, кокосовое молоко и, конечно, масло. Масло можно опробовать во время массажа, который здесь делают великолепно. Если захочется, можете купить здесь масло, есть как классическое, так и специальное массажное, с добавлением трав. Стоимость примерно 350 рублей за тюбик.

 

ОСТРОВ ПХАНГАН: ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ?

Продолжая тему массажа, рекомендуем вам обязательно посетить очень занимательное место на соседнем с Самуи острове Пханган (на лодке ехать 20 минут) – SIAM Healing Centre.

Здесь вам сделают настоящий тайский массаж, также здесь открыты курсы по массажу.

Помимо этого вы сможете...

 

.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР