28 марта, четверг
 
 

Coral Travel рассказал, какие отели Туниса выгодно бронировать на лето 2020 года

За 11 месяцев 2019 года в Тунисе уже отдохнули 632 тыс. туристов из России – больше, чем по итогам всего 2018 года. Спрос на 2020 год уже высокий. Туроператор Coral Travel анонсировал свои планы по направлению Тунис на 2020 год. О новинках, полетных программах и перспективах направления – в нашем материале.

В конце прошлой недели туроператор Coral Travel пригласил представителей турагентств на бизнес-завтрак, организованный совместно с Национальным офисом по туризму Туниса в России и странах СНГ. Представители туристической розницы получили актуальную информацию о туристических возможностях Туниса, а также ознакомились с большими планами туроператора на направлении на 2020 год.

РОССИЙСКИЙ ТУРПОТОК В ТУНИС ВЫРОС В 2019 ГОДУ

Открывая мероприятие, Нежи Гуидер, генеральный директор национального офиса по туризму Туниса в России, не без гордости заявил, что российский турпоток в Тунис продолжает демонстрировать хорошие показатели. За 11 месяцев текущего года страна приняла более 632 тыс. туристов из России. Результат уже превысил данные за весь 2018 год, тогда в Тунисе отдохнули 630 тысяч россиян.

Причины популярности Туниса в России, по словам Абдеразака Азузи, представителя министерства туризма страны, достаточно просты: Тунис предлагает туристам все виды отдыха: от пляжного и оздоровительного до активного, культурного и экотуризма. И что немаловажно – по вполне приемлемым ценам. Положительно на спрос влияет и расширение перевозки. Так в этом году, 9 ноября, был запущен новый регулярный зимний рейс Москва – Монастир авиакомпании Nouvelair Tunisie. Загрузка рейсов, по словам г-на Абдеразака Азузи, хорошая.

«Мы активно продвигаем Тунис как всесезонное направление. Зимний Тунис – это талассотерапия, разнообразные экскурсионные поездки: в пустыню, горы и по древним городам, различные фестивали и др.», – рассказал г-н Азузи.

Тунис летом – это, безусловно, пляжи, талассотерапия, оздоровительный туризм, экскурсионные поездки на юг страны, с его ландшафтами и особой экзотикой пустыни.

ТУНИС ОТ CORAL TRAVEL: ЧТО ЖДАТЬ В СЕЗОНЕ-2020

В ассортименте туроператора Coral Travel на 2020 год представлены курорты, раскрывающие если не все, то многие туристические возможности Туниса – Хаммамет, славившийся своими песчаными пляжами и современными центрами талассотерапии, тусовочный, зажигательный и одновременно умиротворенный Сусс, аутентичный Монастир и его многочисленные исторические достопримечательности, пляжи, талассоцентры, гольф-поля, Махдия – идеальное место для интровертов, гурманов и семейных туристов и, конечно, Джерба – самый большой остров у побережья Северной Африки, привлекающий туристов потрясающими пляжами и европейским уровнем сервиса.

КАКИЕ ОТЕЛИ ВЫБРАТЬ В ТУНИСЕ НА ЛЕТО 2020 ГОДА: СОВЕТЫ ОТ CORAL TRAVEL

Что касается отельной базы курортов Туниса, то она многогранна и представлена отелями различной категории – от 2* до 5*, однако, конечно, в каждом регионе есть свои нюансы. Специалисты по направлению Тунис Coral Travel сориентировали розничных партнеров по средствам размещения на каждом из курортов из ассортимента туроператора.

На курорте Хаммамет у Coral Travel 6 отелей на эксклюзиве – это Golden Yasmine Mehari Thalassa & SPA5*, Vincci Nozha Beach 4*,  Paradis Palace 4*, Le Hammamet Resort 4*, Zodiac 4*, Hawai Beach Club 3*.

Туроператор также советует обратить внимание на следующие рекомендованные отели в Хаммамете: Concorde Marco Polo 4*, Phenicia Hotel (ex. Sentido Phenicia) 4*, Delfino Beach Resort & Spa 4*.

В Coral Travel напоминают, что в двух отелях – Vincci Nozha Beach 4* и Hawai Beach Club 3* в сезоне 2020 года будет действовать концепция семейного отдыха Sun Family Club, которой в этом году исполняется 10 лет.

На курорте Сусс туроператор рекомендует обратить внимание на эти отели: Concorde Green Park Palace 5*, Marhaba Palace 5*, Le Soleil Abou Sofiane 4*, Marhaba Beach 4*, Palmyra Aqua Park El Kantaoui 3*.

Специалисты Coral Travel дают совет: отель Concorde Green Park Palace 5* в Суссе хоть имеет на своей территории детский клуб, но все же лучше подойдет для любителей спокойного отдыха и пар. А вот отель Concorde Marco Polo 4* в Хаммамете идеален для отдыха с детьми.

Какие отели выбрать на курорте Монастир? Это Iberostar Selection Kuriat Palace 5*,Royal Thalassa Monastir 5*, Le Soleil Bella Vista Hotel 4* (работает концепция Sun Family Club), Houda Golf Beach & Aquapark 3* и др.

Эксперты Coral Travel обратили внимание турагентов на тот факт, что в Монастире отели расположены неподалеку от аэропорта, потому туристы будут слышать и видеть их. Кому-то летящий самолет может показаться неплохим «аксессуаром» для фотоссесии, а кому-то испортит отдых.

«Обязательно предупредите туристов об этом, чтобы они сделали подходящий для себя выбор», – рекомендуют в Coral Travel.

Следующий курорт – Махдия, очень спокойный и умиротворенный. Достойные внимания отели здесь: El Mouradi Mahdia 5*,Iberostar Selection Royal El Mansour 5*, LTI-Mahdia Beach 4*, El Borj Hotel 3*.

В отеле LTI-Mahdia Beach 4* в прошлом году открылся хороший аквапарк, не уступающий городским. Более того, аквапарк удобно расположен при въезде в отель, вдали от пляжа и основных корпусов.

На одном из самых популярных курортов у российских туристов – острове Джерба у Coral Travel 7 отелей на эксклюзиве: Royal Garden Palace 5*, Djerba Castille 4*, Holiday Beach 4*, Club Palm Azur 4* (ex. Sentido Palm Azur), Hotel Djerba Resort 4* (ex. Vincci Djerba Resort), Sun Club Djerba 3*, Venice Beach 3*.

ТУНИС-2020: ПОЛЕТНАЯ ПРОГРАММА CORAL TRAVEL И БИЗНЕС-КЛАСС

Полетная программа Coral Travel в Тунис на летний сезон стартует 27 апреля. В этот день авиакомпания Royal Flight полетит на остров Джерба. Полеты в летнем сезоне будут выполняться с частотой 4 раза в неделю.

Также Royal Flight будет летать в аэропорт Энфида (около 48 км. от Хаммамета) с 28 апреля. В летнем сезоне рейсы будут выполняться каждый день. Помимо Москвы, добраться прямыми рейсами до Туниса смогут жители еще 18 регионов России, откуда заявлена в том числе полетная программа в Монастир.

Ну и в заключение, сообщим еще одну приятную новость – в следующем году туристам, которые путешествуют в Тунис, будет доступен бизнес-класс на бортах Royal Flight.

«У нас появились новые самолеты Boeing 777 в компоновке с бизнес-классом. Пока в онлайн-системе туроператора он не выставлен, но в самое ближайшее время бронирование мест в бизнес-классе станет доступным», – рассказали в Coral Travel.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР