28 марта, четверг
 
 

Кто стал «Журналистом года-2019» в туризме

В среду, 5 февраля туроператор ANEX Tour провел торжественное награждение журналистов печатных и интернет-СМИ, освещающих туристическую отрасль. Мероприятие проводилось второй раз, при поддержке страховой компании ERV в Москве в ресторане «НАВОЛНЕ» by SOHO ROOMS.  

Среди присутствующих гостей были представители как федеральных, так и отраслевых СМИ  — Сноб, Известия, Интерфакс-Туризм, ТАСС, «Вестник АТОР», TRN, РИА-Туризм, TourDom, Profi Travel, National Geographic, Российская Газета, Forbes, РБК, RATA-news, Турбизнес, TTG.

Торжественное открытие состоялось с теплых приветственных слов Яны Муромовой, заместителя генерального директора туроператора ANEX Tour. В своей речи она поблагодарила представителей СМИ за плодотворную совместную работу.

«В первую очередь я бы хотела поблагодарить уважаемых журналистов за просвещение и вклад в образовательный процесс потребителей туристической сферы. Каждый день вы проводите колоссальную работу, чтобы держать в курсе весь туристический мир. Мы любим вас и ценим, и в этом году ANEX Tour приготовил много эксклюзивного и нового»,— отметила Яна Муромова. 

Юлия Алчеева, заместитель генерального директора страховой компании ERV, выступила со словами поддержки и отметила памятными подарками редакции отраслевых порталов, которые особенно тесно сотрудничали с ERV в этом году. 

Музыкальная пауза подготовила всех присутствующих к самой главной части мероприятия  —  награждению.

Туроператор ANEX Tour представил победителей и награжденных в ежегодной премии «Журналист года - 2019»:

Награду за «Глубокое понимание специфики отрасли и игроков рынка» получил Дмитрий Середа, главный редактор портала Ассоциация Туроператоров России (АТОР) («Вестник АТОР», www.atorus.ru).

Также, портал АТОР был отмечен вторым дипломом в номинации «Золотая сотня комментариев» в лице журналиста Елены Мягковой, от которой за год пресс-служба ANEX Tour получила  более 100 запросов на комментарии по профильным темам. 

В ходе церемонии для всех желающих была организована креативная фотосессия. Присутствовавшие на церемонии сотрудники редакции «Вестника АТОР» с удовольствием приняли в ней участие.

Награда«Почетный гость пресс-тура» досталась редакции  РИА-Туризм в лице шеф-редактора РИА-Туризм Марии Селивановой за активное участие в пресс-мероприятиях, организованных в 2019 году. 

Награда «Близкий друг турагента» была вручена редакции Profi Travel, памятное сердце получил Артем Чумак, главный редактор отраслевого портала Profi Travel за активное взаимодействие и близкий контакт с розницей.  

Красивые музыкальные паузы в ходе церемонии вручения премии создавали атмосферу камерного праздника - не пафосного, а изящного и строгого, как любое высокое искусство.

Награда «Журналист всегда на связи» получила Елена Калиновская, главный редактор TRN-news за активное взаимодействие с пресс-службой и многолетнюю лояльность. 

Награждение в номинации «Аналитика предпочтений розницы» вручено Дмитрию Даниленко, главному редактору порталов TourDom и Hotline.travel за исследование и глубокую аналитику предпочтений по сотрудничеству туристических агентств России. 

Дипломантом в номинации“Душа пресс-тура” стал Иван Петров, специальный корреспондент портала Известия за умение работать в команде и высокий профессионализм. 

Два материала по итогам года были отмечены наградами. В номинации «Нестандартный журналистский взгляд» победила статья Ксении Праведной, корреспондента портала Сноб за интересный подход к написанию материала, полученного во время посещения пресс-тура ANEX Tour в Республику Алтай. Статья «Игра престолов» по-русски. Путешествие по зимнему Алтаю

В номинации «Статья как приключение» сердце ANEX Tour получил Илья Минский, главный редактор портала Nat.geo.ru за приключенческий и репортажный стиль статьи “Таиланд: страна, куда вы обязательно вернетесь” по итогам поездки в одну из самых посещаемых стран Азии.   

Завершающая награда за «Лучший обучающий спецпроект» была вручена порталу Profi.Travel за проект «Всё включено в Азии». ANEX Tour по праву отмечает комфортную и креативную работу команду Profi.Travel.

Дипломы «За плодотворное сотрудничество и ценный вклад в развитие туризма» получили представители следующих СМИ  —  Сноб, Известия, Интерфакс-Туризм, ТАСС, Российская Газета, Forbes, РБК, RATA-news, Турбизнес и газета TTG. 

После завершения официальной части разыграли главные призы вечера  —  тур в Турцию на двоих на неделю от ANEX Tour, а также два годовых пакета страхования от ERV. Победителем награды в виде поездки в Турцию стала Светлана Баева, журналист портала РИА-Туризм. 

В прошлом году церемония «Журналист года» была организована впервые, в этом году ANEX Tour с гордостью отмечает эту премию как ежегодную.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР