19 апреля, пятница
 
 

На Кубе откроется первый тематический парк

Первый на Кубе тематический парк мирового уровня будет построен на берегах реки Канимар в Матансасе недалеко от Варадеро, сообщил премьер-министр Кубы Мануэль Марреро Круз на правительственном совещании. Туроператоры говорят, что такой парк сделает Варадеро еще более привлекательным для туристов.

Г-н Марреро сообщил, что проект парка будет презентован на международной туристической выставке Fit Cuba в мае 2020 года. Идея парка – воссоздать историю Кубы от периода, когда на этой земле обитали индейцы, до настоящего времени.

Тематический парк раскинется на берегах реки Канимар, самой большой реки в провинции Матансас на Кубе, и будет соответствовать уровню подобных парков в других странах мира, заявил г-н Мануэль Марреро. На территории парка будет 12 км водных путей для туристов.

На берегах реки Канимар расположено значительное количество археологических памятников. В настоящее время здесь располагается обычный туристический природный парк, который ежегодно принимает более 60 тыс. туристов. Сейчас им предлагаются здесь прогулки на лодке и любование местной природой.

Скоро это место с помощью современных технологий превратят в тематический парк мирового уровня, что, по словам премьер-министра Кубы, сделает близлежащий курорт Варадеро «настоящей туристической жемчужиной» региона. Предварительно, открытие парка может состояться уже в 2021 году.

Российские туроператоры с воодушевлением оценивают проект. По мнению ряда специалистов отрасли, экскурсионная программа в тематические парки, подобные мексиканским (то, чего сейчас не предлагается на острове) значительно бы разнообразила курортное предложение Варадеро.

«Учитывая близость тематического парка в провинции Матансас к популярному туристическому курорту Варадеро, стоит предположить, что такой парк будет пользоваться большой популярностью у туристов», – заключили в ANEX Tour.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР