Новые правила: кого не пустят на борт круизных лайнеров
06.03.2020
Международная Ассоциация круизных линий (CLIA), в которую входит подавляющее большинство круизных компаний мира, объявила о введении в действие новых правил скрининга пассажиров и посадки на борт в связи с ситуацией с распространением коронавируса COVID-19.
Теперь, в соответствии с новыми правилами, все круизные компании-члены CLIA обязаны:
Отказывать в посадке всем лицам, которые в течение 14 дней до поездки были в, прибыли из или следовали транзитом через аэропорты в ЮжнойКорее, Иране, Китае (включая Гонконг и Макао), а также в любом из муниципалитетов Италии, закрытых на карантин распоряжениями правительства этой страны.
Проводить скрининг на предмет возможного заболевания состояния всем лицам, которые в течение 14 дней до поездки были в, прибыли из или следовали транзитом через направления, перечисленные в документе Центра по контролю и предотвращению заболеваний правительства США «Coronavirus Disease 2019 Information for Travel» (на 05.03. включает Иран, Китай, Японию, Южную Корею и Италию). Такой скрининг включает измерение температуры, опрос и анкетирование пассажиров на предмет наличия в последние две недели таких симптомов, как лихорадка, кашель и затрудненное дыхание.
Отказывать в посадке всем лицам, которые в течение 14 дней до поездки контактировали с заболевшими коронавирусом COVID-19 или с любыми лицами, в отношении которых подозревается наличие вируса или введены карантинные меры для выявления возможного инфицирования вирусом.
Проводить предпосадочный медицинский скрининг в целях раннего выявления симптомов заболевания, оказывать немедленную помощь всем, кто может подозреваться в наличии симптомов коронавируса COVID-19.
«Внедрение всех этих мер демонстрирует уникальную возможность круизной индустрии быстро реагировать на быстро меняющиеся обстоятельства», - подчеркнул в своем заявлении Келли Крейгхэд, президент и исполнительный директор CLIA.
«Мы продолжаем оставаться в тесном контакте с правительствами стран мира. Конечно, мы сожалеем о том, что в результате производимых изменений в правилах посадке на борт мы будем вынуждены отказать некоторым нашим клиентам в путешествии, но туристы должны знать, что их здоровье и безопасность являются абсолютным приоритетом для круизной индустрии», - отметил он.
Такую оценку эксклюзивному обучающему онлайн-проекту «Академия отелей холдинга RCD Hotels», который с успехом проходит на площадке АТОР, дали турагенты, которые уже прошли обучение. Участники выражают слова благодарности организаторам и желают успеха новым ученикам.
18.01.21 - Исп. директор АТОР Майя Ломидзе приняла участие в совещании Ростуризма, посвященном проекту субсидирования ж/д перевозок
13.01.2021 - Представители АТОР приняли участие в совещании Минэкономразвития РФ по обсуждению проекта постановления «Профилактика COVID 19 при осуществлении различных видов работ и услуг»