29 марта, пятница
 
 

Карантин в Москве расширили: под него попадут и не выезжавшие никуда дети туристов

В пятницу, 6 марта, родители учащихся всех московских школ получили сообщение администрации своих учебных учреждений. В нем говорится, что со вторника, 10 марта, к очным занятиям в школах будут не допущены дети, родители которых вернулись из поездки в ряд стран Европы и Азии.

«Согласно приказу Департамента образования и науки города Москвы от 06.03.2020 #89 с 10 марта 2020 года к занятиям не будут допускаться обучающиеся и сотрудники, прибывшие из Китайской Народной Республики, Республики Кореи, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германии, Королевства Испании, а также других государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию. Прибывшие из вышеобозначенных  мест ученики переводятся на дистанционную форму обучения.

Необходимо информировать классных руководителей о возвращении обучающихся и их близких родственников из вышеперечисленных стран, месте, датах пребывания на указанных территориях», - говорится в сообщении.

Таким образом, под фактический «домашний карантин» на две недели попадут и не выезжавшие из России дети, родители которых вернулись из «государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции».

Напомним, в пятницу, 6 марта, стало известно, что москвичей, вернувшихся из Германии, Франции, Испании и Италии, отправят в обязательный домашний карантин

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР