24 апреля, среда
 
 

На курортах Хорватии нет коронавируса

Эпидемиологическая обстановка на курортах Хорватии остается спокойной. По сообщению хорватских туристических властей, на популярных курортах Истрии и Далмации никаких случаев заболевания коронавирусом COVID-19 – нет. 

РОССИЯНАМ ПОСЛЕ ХОРВАТИИ НЕ ГРОЗИТ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ

В настоящее время Хорватия – одна из самых благополучных в отношении вируса COVID-19 европейских стран. Всего зарегистрировано 12 случаев заражения, в том числе, четыре в г. Вараждин, пять в Риеке и три – в Загребе. Все пациенты идут на поправку. Летальных исходов нет.

Новых случаев Covid-19 в Хорватии не зарегистрировано с 7 марта. Москвичам, побывавшим в Хорватии, не предписан режим самоизоляции.

Кроме того, спокойной остается обстановка и в соседних странах. Во всех пяти государствах, граничащих с Хорватией (Словения, Венгрия, Сербия, Босния и Герцеговина, Черногория), в общей сложности зарегистрировано всего около 40 случаев заболевания вирусом – и так же без единого летального исхода.

Нет угрозы хорватским курортам от вируса и с моря: первый же в сезоне-2020 заход круизного лайнера Costa Luminosa с отправлением из Италии был в целях профилактики отменен.

ПОГРАНИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ УСИЛЕН

Как рассказал «Вестнику АТОР» глава представительства по туризму Республики Хорватии в России г-н Райко Ружичка, в аэропортах страны усилен контроль за здоровьем пассажиров. Авиасообщение с неблагополучными странами временно приостановлено.

Кроме того, Хорватии помогает и тот факт, что она не входит в Шенгенскую зону.

«Хорватия не является участником Шенгенского соглашения, и благодаря этому наши границы, в отличие от других стран Европы, работают так, как нам надо. Это обстоятельство помогает контролировать ситуацию и вести более тщательный контроль за всеми въезжающими путешественниками», – отметил г-н Ружечка.

Российские туроператоры в настоящий момент подтверждают все свои планы по летней Хорватии. Отмен летних программ на регулярных и чартерных рейсах на текущий момент нет.  

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР