25 апреля, четверг
 
 

Лето 2020 года может стать полностью «русским» на Кипре

Как стало известно вчера, Кипр не будет принимать иностранных туристов до 30 апреля. Однако есть вероятность, что в мае на остров вернутся не все зарубежные рынки, что пойдет на пользу России. Рассказываем, почему.

Как сообщили редакции источники в туристической отрасли Кипра, после 30 апреля островное правительство разрешит въезд гражданам стран с наиболее благоприятной эпидемиологической обстановкой. Другими словами, из тех стран, где сейчас активно борются с коронавирусом.

По итогам 2019 года в  ТОП-5 въездных рынков Кипра вошли Великобритания, Россия, Израиль, Греция и Германия. Традиционно рынок «номер один» для Кипра – это Великобритания (более 1,3 млн. туристов в 2019 году). Россия – уверенно вторая (почти 782 тыс.человек),  Израиль – третий (293 тыс. человек).  В России и в Израиле предпринимают широкие ограничительные и карантинные меры по коронавирусу, в Греции для этого также введен ряд ограничений. Закрывает границы и Германия. 

Правительство Великобритании, как пишут сами же британские СМИ, заняло выжидательную позицию: ограничений по въезду-выезду там практически нет, как и нет предписаний по ограничению общественной жизни.  В Британии надеются, что с приходом тепла – в апреле- эпидемия сама пойдет на спад.

Подобная позиция британских властей вызывает серьезные сомнения у кипрской стороны. По информации информированных источников «Вестника АТОР», с 90% вероятностью Кипр не откроет свои границы для британских туристов в начале летнего сезона.

А это значит, что Россия станет рынком №1 для кипрского туризма, получив все преференции от отсутствия британских отдыхающих: больший выбор отелей, лучшие цены и более тихие курорты.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР