20 апреля, суббота
 
 

Режим самоизоляции для вернувшихся из-за границы в Москве расширили

Об этом сообщает мэр Москвы Сергей Собянин в его личном блоге. В Москве также закроются все школы, запрещаются мероприятия в помещениях с участием свыше 50 человек.

Как сообщает мэр г. Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге, им подписан указ о дополнительных мерах по борьбе с распространением коронавируса.

Согласно указу, режим самоизоляции на дому в течение 14 дней распространяется теперь не только на прибывающих из КНР, Южной Кореи, Ирана, Италии, Германии, Франции и Испании, но и на граждан, прибывающих из США, Великобритании, всех государств Европейского Союза, Украины, Белоруссии, а также всех государств Европы, не входящих в ЕС.

Об ограничениях на другие страны в плане самоизоляции на дому в Указе не сказано. Однако всем, кто вернулся из любой страны, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом (даже вне выше указанного списка), следует сообщать о своем пребывании в таких странах по горячей линии +7 (495) 870 45 09. 

Кроме этого запрещается проведение всех массовых уличные мероприятий, а в помещениях — с числом участников более 50 человек единовременно.

В наземном городском транспорте водители перестанут продавать пассажирам билеты.

Все школы (включая спортивные и доп. образования) закрываются с 21 марта до 12 апреля (включительно). В начальных школах могут организовать малые дежурные группы.

Людей старшего возраста просят максимально ограничить контакты с внешним миром и без необходимости не покидать квартиру.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР