28 марта, четверг
 
 

Доминикана закрывает границы на 15 дней

Власти Доминиканской Республики приняли решение с целью недопущения распространения коронавируса закрыть границы страны для иностранцев. Ограничительная мера вступит в силу в четверг, 19 марта и продлится 15 дней.

Власти Доминиканы приняли официальное решение закрыть сухопутные, морские и воздушные границы страны. Мера временная, и будет действовать с 6 часов утра (по местному времени, 13.00 мск) 19 марта и на следующие 15 дней.

С 19 марта в аэропортах Доминиканы будет разрешена только посадка самолетов для последующего вывоза иностранных граждан, которые хотят вернуться в свои страны, а также грузовые поставки для обеспечения нужд населения.

«Мы уже получили официальное письмо от Министерства туризма Доминиканы. К сожалению, такая мера все-таки была утверждена и уже завтра вступит в силу», -  рассказала Галина Лысенко, глава представительства министерства по туризму Доминиканской Республики в России.

Российские туроператоры также уже получили соответствующие письма. «Да, мы получили официальные уведомления о том, что Доминикана временно закрывает границы», - подтвердила «Вестнику АТОР» Яна Муромова, заместитель генерального директора туроператора ANEX Tour.

Напомним, что ранее власти страны приняли решение приостановить с 16 марта и на месяц (до 15 апреля) полеты рейсов из стран Европы, из Китая, Кореи и Ирана и в обратном направлении, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

Эта ограничительная мера также планировалась на месяц, до 15 апреля. Однако Россия в число «запрещенных» стран не входила.  Сейчас же эта мера будет применяться ко всем без исключения иностранным рейсам.

По данным доминиканской статистики, в 2019 году в страну приехало 217 тыс. туристов из РФ. Сейчас, по оценкам Аналитической службы АТОР, в стране может находиться около 6 тыс.российских туристов.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.см

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР