28 марта, четверг
 
 

Россия с 20 марта ограничит полёты в Великобританию, США и ОАЭ

Россия с полуночи 20 марта временно ограничит полёты в Великобританию, США и ОАЭ.  Поручение об этом Минтрансу РФ дал глава правительства Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте правительства РФ

О сроках окончания действия данной меры не сообщается.

Ограничения касаются пассажирских перевозок с территории России и в обратном направлении, за исключением регулярных рейсов Москва – Лондон (и обратно), Москва – Нью-Йорк (и обратно), Москва – Абу-Даби (и обратно), осуществляемых через международный аэропорт Шереметьево (терминал F).

Приостанавливаются и завозные чартерные рейсы. Исключение сделано для чартерных рейсов при условии «перевозки в указанные государства их граждан и граждан иных государств и в РФ граждан России (до полного вывоза указанных граждан)».

До настоящего момента чартерные программы выполнялись лишь по направлению ОАЭ. С 19 марта Эмираты закрыли границу для всех иностранных туристов.  

В связи с этим посольство РФ в Абу-Даби настоятельно рекомендует российским гражданам, находящимся в Эмиратах, вернуться на родину ближайшими рейсами.

«В данной связи настоятельно рекомендуем российским гражданам, находящимся в ОАЭ с туристическими, частными, деловыми и иными целями, воспользоваться ближайшими рейсами для возвращения на Родину», - говорится на сайте дипмиссии.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.см

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР