26 апреля, пятница
 
 

Туроператоры вывезут туристов из Таиланда в плановом режиме

Большинство туроператоров отменяют завозные чартерные рейсы в Таиланд, которые должны были состояться до 22 марта, даты вступления в силу решения о фактическом закрытии страны для россиян. Вывозные рейсы из Таиланда будут выполняться в плановом режиме, но с корректировками.

ТУРОПЕРАТОРЫ ДОСРОЧНО ЗАВЕРШАЮТ ПОЛЕТНЫЕ ПРОГРАММЫ ПО ТАИЛАНДУ

Несмотря на то, что нововведения, фактически не позволяющие российским туристам посещать Таиланд, вступают в силу только 22 марта, завозных чартерных рейсов ряда туроператоров в Таиланд до этого срока практически не будет, поскольку игроки рынка отменяют все программы из России на зарубежные курорты.

В своем решении туроператоры опираются на вчерашние рекомендации Ростуризма воздержаться от отправки российских туристов на территорию иностранных государств.

Так, уже заявили о снятии всех программ туроператоры ANEX Tour, PEGAS Touristik, TUI Россия, «Библио-Глобус», «Интурист». Впрочем сроки прекращения полетов у компаний разнятся.

Туроператоры TUI Россия, «Библио Глобус», «Интурист», Coral Travel временно приостанавливают отправку туристов в зарубежные страны с сегодняшнего дня, 20 марта, а потому у них не будет запланированных рейсов в Таиланд до 22 марта и после.

PEGAS Touristik не будет продавать туры с 23 марта, при этом в Таиланд до его закрытия 20 и  21 марта будут выполняться только вывозные рейсы в плановом порядке.

Туроператор TEZ Tour пока объявил о досрочном прекращении полетной программы по маршруту Москва-Пхукет на бортах а/к IFly. Отменяется рейс, который должен был состоятся 25 марта.

КАКИЕ РЕЙСЫ В ТАИЛАНД СОСТОЯТСЯ 20 И 21 МАРТА

У ANEX Tour все рейсы в Таиланд после 22.03.2020 и до 20.04.2020 отменены. Однако 20 и 21 марта состоятся пять завозных рейсов в Таиланд из регионов на о. Пхукет.

Напомним, новые правила въезда в Таиланд вступают в силу с 22 марта с 00:00 часов по Бангкоку (т.е. с 21 марта, 20:00 по московскому времени).

Туристы, рейсы которых прилетят до этой даты по местному времени смогут беспрепятственно въехать в страну и сохранить свой отдых. Ближайших завозных рейсов в Таиланд планируется пять.

Ближайшие рейсы ANEX Tour в Таиланд:

Сургут  —  Паттайя, ZF 8621, планируемый вылет 20.03.2020, 21:40

Челябинск  —  Пхукет, ZF 7433, планируемый вылет 21.03.2020, 01:15

Новокузнецк  —  Паттайя, ZF 4223, планируемый вылет 21.03.2020, 01:30

Самара  —  Пхукет, ZF 6333, планируемый вылет 21.03.2020, 05:05

Иркутск  —  Пхукет, ZF 8533, планируемый вылет 21.03.2020, 07:20

Также 21 марта улетят в Таиланд туристы ПАКС.

Несколько завозных рейсов до закрытия Таиланда состоится и у Coral Travel. 

ДАДУТ ЛИ ТУРИСТАМ В ТАИЛАНДЕ ЗАКОНЧИТЬ СВОЙ ОТПУСК В ПЛАНОВЫЕ СРОКИ

Вывозные рейсы у большинства игроков будут осуществляться согласно графику туров.

«Возвраты будут плановые с небольшими корректировками», - рассказала Яна Муромова, заместитель генерального директора ANEX Tour.

Туристы компаний PEGAS Touristik, Coral Travel, «Интурист» также смогут закончить свой отдых и будут вывезены в плановом режиме.

Не будет прерван отдых и клиентов туроператора ПАКС.

Последний вывозной чартерный рейс TEZ Tour (а/к IFly) состоится 26 марта. В TEZ Tour отметили, что изменения не касаются организованных туристов, отдыхающих в Таиланде по линии TEZ Tour и прибывших на курорты рейсами GDS в составе приобретенных турпакетов.

«В настоящий момент такие клиенты продолжают свое пребывание в стране и покинут Таиланд в соответствии с графиком продолжительности туров и расписанием авиарейсов», - пояснили в TEZ Tour.

ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ ТУРОПЕРАТОРЫ ТУРИСТАМ ВМЕСТО АННУЛЯЦИИ ТУРОВ

Туроператоры пояснили, что туристы, чьи туры в Таиланд не состоялись, временно, на время приостановки всех программ, не смогут перебронировать тур на альтернативное направление.

«Альтернативы на ближайшие даты пока не предлагаем, в связи с рекомендациями Ростуризма», - рассказала Яна Муромова из ANEX Tour. Однако, деньги, безусловно, остаются доступными для туриста и могут быть в полном объеме использованы в счет будущих поездок.

Клиенты туроператора TEZ Tour могут изменить сроки поездки на более поздний период, либо оформить возврат денежных средств в соответствии с законодательством РФ.

Туроператор ПАКС предлагает перенос сроков поездки в рамках одной страны на более поздний период с сохранением оплаченной суммы в евро/долларах, возврат оплаченных денежных средств с удержанием фактически понесенных расходов. Возврат денежных средств может быть осуществлен только после получения возвратов от поставщиков услуг размещения и перевозки. В связи с этим, сроки возвратов могут быть увеличены.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.см

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР