20 апреля, суббота
 
 

Мальдивы запретили въезд иностранцам, в том числе и россиянам

С пятницы, 27 марта, вступает в силу решение правительства Мальдивских островов  приостановить всем туристам выдачу виз по прибытию. Нововведение распространяется и на российских туристов. Сроки ограничительной меры пока не определены. 

В официальном письме, которое уже получили туроператоры, сообщается, что с 27 марта 2020 в целях ужесточения мер по предотвращению риска распространения Covid-19 приостанавливается выдача виз иностранным гражданам, прибывающим на Мальдивы.

О сроках этой меры или отмене ограничения будет сообщено позже.

«Мы получили данное сообщение на днях. Будем вывозить своих туристов в ближайшие дни», - рассказал Дмитрий Арутюнов, генеральный директор компании «АРТ-Тур».

Напомним, в прошлом году Мальдивские острова заметно укрепили свои позиции на российском рынке. Островное государство приняло на 17,5% больше туристов из России, чем годом ранее, турпоток достиг отметки в 83 369 человек.

По объему прироста Мальдивы уступили только Шри-Ланке, которая приняла в 2019 году 86 549 туристов из РФ, что на 34,2% превысило значения 2018 года.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.см

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР