18 апреля, четверг
 
 

Туроператор ANEX Tour завершил вывоз туристов из-за рубежа

По состоянию на 31 марта все российские туристы, отдыхающие с туроператором ANEX Tour, прибыли в Российскую Федерацию и начали проходить обязательную самоизоляцию после необходимых профилактических мер. 

Возврат туристов ANEX Tour рейсами стратегического партнера AZUR air осуществлялся из следующих стран: Доминикана, Куба, Мексика, Турция, Шри-Ланка, Таиланд, Вьетнам, ОАЭ, Индия. В большинстве случаев вывоз был плановым с минимальными корректировками.

Завершающий возвратный рейс AZUR air по заказу ANEX Tour состоялся 30 марта из Мексики.  Из стран, где предлагалась регулярная перевозка или наземное обслуживание, российские туристы возвращаются рейсами в соответствии с изменениями перевозчиков — Мальдивы и Индонезия. 

В период закрытия границ по причине распространения коронавируса наибольшее количество туристов находилось в Таиланде (около 12 тыс.) из 24 городов РФ.

За 27 и 28 марта было совершено 30 возвратных рейсов из Таиланда, заключительный из которых состоялся 28 марта из а/п Утапао. Сотрудники аэропорта провожали пассажиров с надписью “#ДоСкоройВстречи”.

Туристы из Москвы и Красноярска ожидали рейсы AZUR air из Дубая, с продлением отдыха в гостиницах с питанием “полный пансион” более суток. Вылеты состоялись 27 марта после получения всех необходимых разрешений от властей ОАЭ. 

С карибских направлений за последнюю неделю марта (Куба, Мексика и Доминикана) суммарно вывезли более 3 тыс. человек. Завершающий программу рейс приземлился в аэропорту Внуково, 31 марта в 08:44 по московскому времени. 

ANEX Tour при сотрудничестве с перевозчиками “Белавиа” и Air Astana оказал содействие по возврату не менее 500 граждан Белоруссии и Казахстана, организацией дополнительных чартерных рейсов из Внуково в Минск (четыре рейса) и Нур-Султан (три рейса).

Партнер туроператора — AZUR air осуществил возврат самостоятельных туристов из Марокко и с Филиппин при содействии Росавиации, Ростуризма и МИД России, около 700 пассажиров. 

Всего за период с 23 по 31 марта было инициировано порядка 100 рейсов AZUR air для возврата российских туристов ANEX Tour.

«В случае вывозных мер приоритет, как правило, у тех, кто летит в туроператором. При наличии  свободных мест продажа самостоятельным туристам была доступна, но это небольшой процент от общего числа», — уточнила Яна Муромова, заместитель генерального директора ANEX Tour. 

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.см

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР