24 апреля, среда
 
 

Поддержит ли Израиль чартерную перевозку в Эйлат осенью и зимой 2020 года

Израиль планирует вернуться к активному маркетингу на российском рынке после окончания пандемии коронавируса. В том числе, обсуждается и продолжение программы субсидирования чартерных рейсов в Эйлат, которую пришлось досрочно прервать в текущем зимнем сезоне.

ИЗРАИЛЬ ВЫПЛАТИТ ДЕНЬГИ ЗА ЧАРТЕРЫ И НОВЫЕ РЕЙСЫ

Ситуация с коронавирусом поставила въездной туризм в Израиле «на паузу»  в первой половине марта.

По этой причине российские туроператоры и авиакомпании были вынуждены раньше запланированных сроков завершить полетные программы в Израиль, в том числе, в Эйлат.

Как сообщил «Вестнику АТОР» директор российского офиса Министерства туризма Израиля Владимир Шкляр, всего в сезоне 2019/2020 в аэропорт Рамон было выполнено 157 рейсов, на которых в Израиль прибыло 23 620 российских туристов (+ 69% к сезону 2018/2019).

«На данный момент въезд в Израиль закрыт до особого распоряжения. По факту это означает, что программа субсидированных перелетов в Эйлат завершилась досрочно. При этом, несмотря на карантин, все выплаты консолидаторам рейсов будут сделаны. Их отчеты уже обрабатываются в головном офисе», - рассказал г-н Шкляр.

Он также уточнил, что израильская сторона выплатит обещанные средства (до 250 тыс. евро) и по программе поддержки открытия новых рейсов из тех городов РФ, где никогда не было вылетов в Израиль.

«Для компаний, с которыми заключен договор, но полеты пока еще не начали осуществляться, деньги зарезервированы. Они будут выплачены после того, как выполнение условий программы вновь станет возможным. Так или иначе, по условиям действующей директивы, полёты могут начаться до 24 октября 2020 года», - отметил Владимир Шкляр.

СТАРТ ЧАРТЕРНОЙ ПЕРЕВОЗКИ ЗАВИСИТ ОТ СРОКОВ ОКОНЧАНИЯ ПАНДЕМИИ

Что касается субсидирования чартерной перевозки в Израиль в следующем зимнем сезоне, то такие планы есть. Как говорит г-н Шкляр, возможность продления программы и обсуждения изменений сумм выплат (сейчас за одного туриста Израиль выплачивает 60 евро) зависит от эпидемиологической ситуации по всему миру.

«Высокий сезон на юге Израиля длится с сентября по май. Будем надеяться, что ближе к осени ситуация с коронавирусом разрешится. Тогда, уверен, бюджет на программу субсидий чартерных рейсов в Эйлат, которая зарекомендовала себя как очень успешная, будет выделен. Мы очень надеемся, что всё будет в порядке и мы сможем вновь предложить консолидаторам рейсов эту программу», - отмечает представитель израильского туризма.

МАРКЕТИНГ БУДЕТ ВОЗОБНОВЛЕН

По словам г-на Шкляра, при нормализации эпидемиологической обстановки Израиль планирует возобновить свою маркетинговую кампанию на российском рынке.

«Разумеется, планы будут скорректированы, исходя из текущей обстановки.  Но мы не отказываемся от наших ключевых событий для b2b рынка, таких как Israel Tourism Forum и региональные roadshow. Также готовится к запуску онлайн-академия для профессионалов турбизнеса. Мы оптимистично смотрим в будущее», - резюмирует директор российского офиса Министерства туризма Израиля.

ОТЕЛЬЕРЫ ПРЕДЛОЖАТ СКИДКИ

По оценке Владимира Шкляра, по окончании пандемии коронавируса израильские  отельеры будут стремится предоставить российскому рынку привлекательные условия для скорейшего восстановления спроса.

«Все отельеры очень ждут возвращения туристов. Уверен, что каждая гостиничная сеть выпустит скидочные и бонусные программы, сделает специальные тарифы. Надежду на восстановление спроса дает и большая глубина продаж. У многих гостиниц сохраняются брони вплоть до Нового года», - подчеркивает он.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.см

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР