29 марта, пятница
 
 

Туроператоры переносят сроки старта полетных программ за рубеж

Согласно данным из систем бронирования некоторых крупнейших российских туроператоров, ближайшие туры за рубеж планируются не ранее 1 августа 2020 г. «Ставка» на август согласуется и с некоторыми другими прогнозами. При этом туры по России доступны к бронированию с вылетом в июне 2020 г.

Турагентства Coral Travel и Sunmar в среду, 22 апреля, получили сообщение о том, что продажи туров за границу доступны только с вылетом с 1 августа. Таким образом, перебронировать отмененные туры можно только на даты, начиная с августа. В компании Coral Travel «Вестнику АТОР» подтвердили, что продажи до 31 июля были поставлены на стопы.  

Аналогичные сроки установили в компании PEGAS Touristik. Эту информацию подтвердила «Вестнику АТОР» генеральный директор компании Анна Подгорная. Новый срок старта для всех зарубежных туров был обозначен в начале этой недели.

Также с 1 августа 2020 г. доступны для бронирования туры за границу по линии туроператора ANEX Tour. При этом туры по России можно забронировать с вылетом уже с 1 июня 2020 г. Такие данные отражаются сегодня, 22 апреля, в системе бронирования туроператора.

В компании TUI Россия сроки пока не переносили. «В своей работе мы ориентируемся на действующие законодательные нормы. На сегодня на сайте компании есть возможность бронирования туров с заездами с 01.06, в том числе, по России», - пояснили в пресс-службе компании.

В компании «Русский Экспресс» рекомендуют клиентам планировать туры уже на осень. «Это связано, в том числе, с отменой рейсов «Аэрофлота», которую они объявили до 1 августа», - пояснили в компании.

У туроператоров «Интурист», TEZ TOUR также пока открыты бронирования зарубежных туров с 1 июня 2020 г. У туроператора «Библио-Глобус» предполагаемые даты старта летних программ приведены в этой таблице, однако они, вероятно, будут корректироваться по мере изменения ситуации.

«На данный момент продажи туров на даты до 31 мая 2020 на сайте туроператора TEZ TOUR приостановлены, что связано как с карантинными мерами в ряде стран, так и ограничением авиасообщения. При этом важно понимать, что восстановление турпотока зависит как от ситуации в каждой конкретной стране приема, так и от того, как будут развиваться события в России, когда откроют границы, с какими направлениями будет налажено авиасообщение», - сообщили в компании TEZ TOUR .

В туроператорских компаниях, которые «сделали ставку» на август, объясняют перенос старта программ на более поздний срок решением, основанным на анализе текущей ситуации. Во всех компаниях подчеркивают, что указанные сроки могут измениться в любую минуту. При этом на данный момент изменения в ранее озвученные акции не вносятся.

Принимая решения, туроператоры ориентируются на санитарно-эпидемиологическую обстановку в разных странах, а также рекомендации и решения их властей.

Напомним, что август как дата возобновления зарубежных программ уже всплывал в прогнозах экспертов турецкого туристического рынка. Авиакомпания «Аэрофлот» ранее также закрыла продажи билетов на все даты до 1 августа.

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.см

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР