17 апреля, среда
 
 

Болгария может оплатить лечение туристов, заболевших коронавирусом

Туристам, заболевшим коронавирусом на отдыхе в Болгарии, могут покрыть расходы на питание и лечение. Отели, которые будут принимать таких постояльцев, уже определены. Подробности – в нашем материале.

НА БОЛГАРСКИХ КУРОРТАХ – НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ СРЕДИ ТУРИСТОВ

Болгарские отельеры предприняли серьезные меры для предотвращения распространения коронавируса. Как заявила на пресс-конференции на курорте Золотые Пески вице-премьер и министр туризма Марияна Николова, благодаря четкому следованию всем санитарным протоколам на болгарских курортах не зафиксировано ни одного случая заболевания туриста коронавирусом.

«Наши отели соблюдают все санитарные требования с целью предотвращения заболеваемости на курортах. Это подтверждает вывод о том, что Болгария является безопасным местом отдыха», - заявила г-жа Николова.

КАКИЕ ОТЕЛИ ПРИМУТ ТУРИСТОВ НА КАРАНТИН

Чтобы еще больше укрепить этот статус, министерство туризма Болгарии предложило покрыть туристам, которые заболеют COVID-19 во время отдыха в стране, расходы на проживание и питание во время вынужденного карантина. Как заявила Марияна Николова, ее ведомство ведет переговоры с министерством финансов по этому вопросу.

По согласованию с отельерам, на курортах Солнечный берег и Золотые пески уже определены отели, которые примут на карантин туристов. Так, на Солнечном берегу заболевших коронавирусом разместят в отеле Del Mar (30 номеров). На Золотых песках таких туристов определят в гостиницу «Золотой Рог» (120 номеров).

 

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР