29 марта, пятница
 
 

Для россиян, прибывших из-за границы, вводится обязательный карантин

Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача страны Анны Поповой, подписанном сегодня, 23 сентября. Документ вступает в силу с 24 сентября.

Внесены изменения в постановление Главного государственного санитарного врача  Российской Федерации от 18.03.2020 №7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19".

«До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания)», - говорится в документе от 23 сентября.

Таким образом, граждане России, прибывающие в страну из-за границы на самолете, до получения результатов тестов на коронавирус должны будут находиться на домашней самоизоляции.

Напомним, обязательную двухнедельную самоизоляцию для пребывающих в Россию отменили 15 июля. По правилам, граждане должны заполнить анкету на борту самолета, в течение трех дней после приезда сдать тест на COVID-19 и загрузить его результаты на портал госуслуг.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР