25 апреля, четверг
 
 

Туристический спрос на летний Геленджик вырос в 2,5 раза

Геленджик после Сочи и Анапы войдет в тройку самых популярных курортов Краснодарского Края лета 2021 года.  Уже сейчас, во время акции раннего бронирования летнего сезона, спрос на это направление вырос в 2,5 раза. Такие данные приводит Национальный туроператор АЛЕАН.

По словам коммерческого директора АЛЕАН Оксаны Булах, сезон в следующем году на геленджикском направлении начнется раньше обычного: в конце апреля, а продлится фактически до ноября.  Пик спроса придется на период с июня по сентябрь.

Росту турпотока и конкурентоспособности курорта будет способствовать увеличение полетных программ в аэропорт Геленджика из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.  

ПОЧЕМУ ТУРИСТЫ ВЫБИРАЮТ ГЕЛЕНДЖИК

Местный климат – золотая середина между степной  Анапой и влажным субтропическим Сочи. Все гости, приезжающие в Геленджик, проходят приятные и полезные сеансы аэротерапии. 

На курорте расположены обширные естественные леса  пицундской сосны и реликтовые можжевеловые леса, которые находятся под охраной ЮНЕСКО. Поэтому воздух здесь богат фитонцидами, которые полезны при процедурах реабилитации после заболеваний верхних дыхательных путей.  

Геленджик активно развивается как событийный и гастрономический курорт.  Интересен он и с точки зрения винного туризма.  С экскурсией отсюда можно посетить знаменитые российские винодельни: «Усадьба Дивноморское», «Мысхако», «Абрау Дюрсо».

В Геленджике востребованы прежде пансионаты, отели, курортные комплексы для семейного отдыха по концепции на «все включено». Последние 2 года в бронированиях курорта растет люкс-сегмент. Туристам туроператора доступно более 120 объектов размещения разного ценового уровня.   Средний чек на направлении выше на 5-7%, чем у ближайших конкурентов Анапы и Сочи. 

В предстоящем летнем сезоне средняя стоимость турпакета в Геленджик (авиабилеты, трансфер, проживание в хорошем отеле, 3-х разовое питание, продолжительность 8 дней/ 7 ночей) стартует от 80.000 р. на человека. Кстати, начать сезон раньше позволяют подогреваемые бассейны в отелях.

ТОП-5 САМЫХ ВОСТРЕБОВАННЫХ ОБЪЕКТОВ ГЕЛЕНДЖИКА ПО РАННЕМУ БРОНИРОВАНИЮ ЛЕТА-2021

Пансионат  «Приветливый берег»

Отличный вариант для тех кто хочет быть в эпицентре курортной жизни. Находится рядом с популярными  аквапарками «Бегемот» и «Золотая бухта».     

Санаторий «Красная Талка»

Популярный санаторий с одной из лучших лечебно –диагностических баз в Краснодарском Крае, находится в окружении знаменитых пицундских сосен.  

Alean Family Resort & Spa Biarritz 4*

Единственный отель в Геленджике, работающий по системе «Ультра все включено» с самыми живописными видами на бухту и горы. Идеален для семейного отдыха с детьми. 

Отель Приморье  Grand  Resort 4*

Отель высокого уровня с собственным Wellness-центром, где на четырех этажах предлагаются всевозможные SPA–услуги и реабилитационные программы. 

Отель Orchestra Horizont Gelendzhik Resort 2*

Единственный в сегменте недорогих отелей Геленджика, работающий по системе «Все включено». Находится в сосновом бору. Работает открытый подогреваемый бассейн с детским отделением. Есть большие номера для семейного размещения.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР