26 апреля, пятница
 
 

В Сербии вводят новые ограничения

Сербия с 24 ноября вводит новые ограничения из-за коронавируса. Ужесточается контроль за соблюдением масочного режима, есть ограничения в сфере торговли, общественного питания, а также по мероприятиям. Напомним, Сербия открыта для российских туристов, с этой страной РФ официально возобновила авиасообщение. 

С 24 ноября 2020 г. Сербия вводит новые ограничения, направление на нераспространение COVID-19. Все меры вводятся на 10 дней с возможностью продления, говорится в сообщении правительства Сербии.

  • Все кафе, рестораны, клубы и торговые центры должны закрываться в 18:00
  • Все обязаны носить маски в закрытых помещениях и на открытом воздухе в ситуациях, где контакты с людьми неизбежны
  • Запрещаются собрания численностью более пяти человек, на удаленку переводятся все, кто может работать из дома
  • Вводится строгий контроль за соблюдением мер защиты, изоляции и карантина, ограничивается наполняемость общественного транспорта

Напомним, что авиасообщение между Россией и Сербией было официально восстановлено. Авиакомпания «Аэрофлот» летает в Белград 2 раза в неделю.

Билеты с вылетом в декабре можно купить по цене около 35 тыс. р. (туда и обратно, с багажом). На сайте Air Serbia билеты на декабрь стоят уже более 50 тыс. р. (туда и обратно).

Туроператоры сообщают о наличии спроса на направлении - туры в Сербию можно купить по привлекательным ценам. Однако в основном, от туристов пока поступают единичные индивидуальные заявки. 

«Туристов в Сербии сейчас интересуют преимущественно горнолыжные туры. А это не ближайшие заезды. К тому же, есть сложность, связанная с тем, что заезды в горы осуществляются по воскресеньям, а наши туристы прилетают «Аэрофлотом» в субботу. Мы предлагаем им горные лыжи в сочетании с Белградом, но не все соглашаются на такой вариант», - говорит Анна Филатовская, директор департамента рекламы и PR туроператора «Русский Экспресс».

Эксперты отмечают, что любые вводимые ограничения для иностранных граждан приехавших в страну отдыха с целью туризма будут сразу же влиять на продажу туров любого типа. Тем не менее, эффект от вводимых мер может быть сглажен глубиной продаж по Сербии. «Меры приняты на срок 10 дней, а туристов интересует в большинстве случаев период январь-февраль», - поясняют в компании «Пакс».

«Будем надеяться, что страна вновь не введет запрет на въезд, и наши туристы смогут посещать Сербию и ее курорты этой зимой», - говорит Оксана Волканова, директор по развитию туроператора ICS Travel Group.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР