20 апреля, суббота
 
 

Минздрав РФ опроверг намерение запретить перемещения граждан между регионами

В понедельник, 7 декабря, в СМИ появилась информация о том, что глава Минздрава РФ Михаил Мурашко предложил рассмотреть возможность ограничения передвижений граждан между субъектами РФ. Позже в этот же день в министерстве эти слова опровергли – слова Михаила Мурашко были вырваны из контекста.

В понедельник глава российского Министерства здравоохранения выступил на XII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и качество – 2020».

Среди прочего он предположил, что считает необходимым рассмотреть вопрос по ограничениям передвижения между субъектами.

«Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов для того, чтобы ограничить распространение инфекции», - сказал Мурашко.

Сообщение главы Минздрава было активно распространено в СМИ, но позже в этот же день оно было опровергнуто представителем министерства. Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов сообщил, что слова министра были вырваны из контекста, и Минздрав не предлагал запрещать передвижение граждан по территории РФ.

«Минздрав России не предлагает введение каких-либо дополнительных ограничений на передвижение граждан по территории Российской Федерации», -сказал Кузнецов журналистам в понедельник.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР