28 марта, четверг
 
 

Открылись продажи туров на Кипр на лето 2021 года

Туроператоры рассказали о предварительных планах продаж по Кипру. По их мнению, недавнее заявление властей островного государства о новой процедуре въезда иностранных туристов позволяет с большим оптимизмом говорить о том, что сезон-2021 на направлении состоится.

КИПР БОЛЕЕ В ВЫГОДНОМ ПОЛОЖЕНИИ

Напомним, на минувшей неделе Совет министров Кипра утвердил измененный план действий по постепенному возобновлению полетов и открытию аэропортов, начиная с 1 марта.

В соответствии с ним была изменена классификация стран (они отнесены к 4 категориям), и по каждой из категорий определены правила въезда. Так, исходя из текущей эпидемиологической ситуации РФ отнесена к Красной категории.

Россиянам для въезда на Кипр потребуется двойное лабораторное тестирование: это ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до вылета, а также ПЦР-тест уже по прибытии на Кипр. При этом самоизоляции или карантина нашим соотечественникам не потребуется.

По оценке туроператоров, заявленная Кипром позиция позволяет, как минимум, говорить о том, что российских туристов пустят в страну.

«Необходимость сдавать ПЦР-тест уже не шокирует туристов. Теперь это такое же необходимое требование, как, например, шенгенская виза. Люди изголодались по зарубежным курортам, поэтому, если прямое авиасообщение с Кипром будет восстановлено, спрос будет хорошим. Если придется добираться на кипрские курорты со стыковками, наши сограждане все равно поедут. В плюс Кипру – лояльный визовый формат, что уже делает его одним из фаворитов летнего сезона. У многих россиян закончился шенген, когда откроются визовые центры европейских стран и сколько будут делать новую визу, неизвестно. Поэтому Кипр перед стартом сезона-2021 в лучшем положении, чем Греция, Испания или Италия», – рассказывает топ-менеджер одной из крупных туроператорских компаний, работающих на направлении.

ТУРЫ НА КИПР НА ЛЕТО 2021 ГОДА УЖЕ ДОСТУПНЫ ДЛЯ БРОНИРОВАНИЯ

У большинства туроператоров, оперирующих на кипрском направлении, программы на сезоне-2021 сформированы и доступны для бронирования.

Так, туроператор «Библио-Глобус» уже заявил с 3 марта 2021 года о постановке полетной программы на Кипр на крыльях авиакомпании «Россия». Стоимость туров на старте сезона начинается от 63 839 р. на двоих (заезд 3 марта, отель 3*, без питания). 

Продажи туров на Кипр на лето-2021 открыты у туроператора TUI Россия. Туры опубликованы на сайте с перелетами из Москвы (Ларнака + рейсы на Пафос), Санкт-Петербурга, Краснодара, Казани, Уфы, Минеральных Вод, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Воронежа. 

Приобрести туры на Кипр по акции «Раннее бронирование» можно у туроператора TEZ TOUR. Стоимость недельных пакетов с вылетом в мае начинается от 35 600 р. на человека при двухместном размещении в отеле категории 3* на завтраках.

Туры на Кипр на будущий сезон также заявлены на сайте туроператора «Музенидис Трэвел».

По словам генерального директора компании Александра Цандекиди, пока нет понимания, когда может стартовать и в каком объеме полетная программа по направлению.

«Мы ждем официального решения двух стран о возобновлении прямого авиасообщения. Чем раньше это произойдет, тем быстрее мы сможем сформировать программы и открыть продажи», – говорит он.

Аналогичной позиции придерживаются и представители туроператора «Интурист». По их информации, как только российские власти разрешат авиасообщение с Кипром, «Интурист» официально откроет продажи туров.

«В принципе уже все посчитано, мы только ждем отмашку», – сообщили в компании. По прогнозам «Интуриста», возможно, продажи туров на регулярных рейсах могут стартовать уже с января, по мере появления авиарейсов в GDS-системе.

Анна Подгорная, генеральный директор туроператора PEGAS Touristik, сообщила, что стремление кипрской стороны принимать российских туристов воодушевило рынок, но все же нужно дождаться ответного решения российской стороны.  На текущий момент туроператор открыл продажи туров из Москвы в Ларнаку на рейсах Nordwind (Boeing 737 800), начиная с 28 апреля 2021 года. Запланированы ежедневные вылеты.

У туроператора ANEX Tour кипрский турпродукт уже доступен на регулярке (без трансфера) с прилетом аэропорты Ларнака и Пафос с 1 марта 2021 года. Кроме того, в ближайшее время на сайте туроператора стартует акция раннего бронирования по направлению, сейчас это предложение в стадии формирования.

Туроператор ICS Travel Group также опубликовал цены по Кипру, начиная с марта 2021 года. Полетная программа планируется на рейсах «Уральских авиалиний» с 1 марта с гарантированным блоком мест на каждом рейсе.

Также сформированы пакетные туры на рейсах авиакомпаний «Победа», «Аэрофлот» и S7. «В наличии на гарантии уже более 30 отелей, наш офис на Кипре работает уже в ежедневном режиме и готовится к встрече туристов с 1 марта 2021 года», - подчеркнули в компании. Стоимость туров в марте начинается от 65 133 р. на двоих (отель 3*, завтраки).

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР