24 апреля, среда
 
 

Россия приостанавливает авиасообщение с Великобританией на неделю

Оперативным штабом по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции принято решение о временном прекращении авиасообщения с Великобританией в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Ограничения вступают в силу с 0 часов 00 минут 22 декабря 2020 г. и будут действовать в течение недели.

«Ситуация с появлением нового штамма коронавируса в Великобритании тщательно изучается оперативным штабом. По итогам ее рассмотрения будут приняты дальнейшие решения», – говорится в сообщении Оперштаба.

Роспотребнадзор продолжает отслеживать генетические изменения нового коронавируса на территории России и в мире, способные влиять на возможность идентификации возбудителя, лечения и профилактики COVID-19. В случае необходимости будут приняты дополнительные меры.

Напомним, что на прошлой неделе авиасообщение с Британией из-за обнаружения в стране нового штамма COVID-19 закрыли многие европейские страны. Позже к ним присоединились и другие страны мира.

На момент середины дня понедельника, 21 декабря, авиасообщение с Великобританией приостановили: Нидерланды, Бельгия, Австрия, Италия, Ирландия, Израиль. Франция, Кувейт, Оман, Румыния, Болгария, Чехия, Литва, Латвия, Швейция, Швейцария, Эстония, Португалия, Испания, Хорватия, Польша, Турция, Канада, Гонконг, Дания, Норвегия, Иран, Финляндия, Аргентина, Чили, Колумбия, Марокко, Мальта, Индия, Саудовская Аравия.

На сайте авиакомпании «Аэрофлот» начиная с 22 декабря нет доступных к покупке билетов из Москвы в Лондон и обратно. Ближайший билет с вылетом из Москвы можно купить только на 1 февраля 2021 г.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР