28 марта, четверг
 
 

Туристам для въезда в Мурманскую область не потребуется одна из справок

Мурманская область смягчила условия въезда организованных туристов на период новогодних праздников. Для посещения региона отменили один из обязательных документов, подтверждающих антиковидный статус. Рассказываем подробности.

ИДТИ В ПОЛИКЛИНИКУ ЗА СПРАВКОЙ НЕ ПРИДЕТСЯ

Постановлением правительства Мурманской области от 26 декабря 2020 года внесены изменения в условия въезда туристов, прибывающих в регион в составе организованных туристических групп в период с 25 декабря 2020 года по 15 января 2021 года.

Согласно документу, организованным туристам не нужно предъявлять справку об эпидокружении за последние 14 дней, выданную не менее чем за три дня до отправления. Таким образом, путешественникам не придется тратить время на посещение районных поликлиник, чтобы получить этот документ.

ПЦР-ТЕСТ ОСТАЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ

Тем не менее, требование об отрицательном ПЦР-тесте ( срок действия не более 72 часов) при заселении в отели, хостелы, базы отдыха, гостевые дома и другие объекты размещения Мурманской области остается актуальным до 15 января.

Как подчеркивается в постановлении, контроль за наличием у организованных туристов ПЦР-тестов для заселения в отели возложен на туроператоров.

ЧАРТЕРЫ В МУРМАНСК ПОЛЕТЯТ ПО РАСПИСАНИЮ

По информации представителей туроператора TUI Россия, чартерная программа из Москвы в Мурманск будет выполнена в установленные сроки.

Напомним, вылеты запланированы на 30 декабря и 4 января.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР