19 апреля, пятница
 
 

Рейсы за рубеж разрешили еще из двух российских городов

Возобновляется международное авиасообщение из аэропортов Кемерово и Петропавловска-Камчатского. Соответствующее решение принято во вторник, 2 февраля, оперативным штабом по борьбе с коронавирусом.

Вице-премьер Татьяна Голикова провела заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России. По итогам заседания принято решение о возобновлении перелетов в иностранные государства из международных аэропортов г. Кемерово и г. Петропавловск-Камчатский.

Напомним, что ранее оперштаб одобрил возобновление с 8 февраля перелетов за рубеж из международных аэропортов Астрахани, Екатеринбурга, Иркутска, Махачкалы, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Перми и Хабаровска. Таким образом, по состоянию на 2 февраля число городов в России из которых разрешены прямые вылеты за рубеж, достигло 21.

Опрошенные «Вестником АТОР» туроператоры рассматривают возможности по постановке рейсов за рубеж по крайней мере из части этих новых аэропортов.

Так, например, собственная чартерная программа туроператора «Интурист» в Анталью и Даламан с апреля этого года на летний сезон будет включать такие города как Минеральные воды, Екатеринбург, Нижний Новгород. Также туры в Турцию и другие страны этого туроператора будут сформированы на регулярных рейсах из этих городов по мере их появления.

В PEGAS Touristik также планируют расширять полетную программу в Турцию за счет новых городов вылета.

В TUI Россия полетные программы из вновь открытых для международного воздушного сообщения также планируются. Рейсы, скорее всего, будут выполняться в уже открытые для россиян Турцию и ОАЭ. 

Что касается рейсов из последних двух открытых городов (Петропавловск-Камчатский и Кемерово), то полетные программы за рубеж, с учетом списка открытых зарубежных направлений, скорее всего, могут быть поставлены туроператорами на летний сезон только из Кемерово, предполагают эксперты. 

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube!

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР