19 марта, вторник
 
 

Россия возобновляет авиасообщение с Грецией и Сингапуром

Россия возобновляет авиасообщение еще с двумя странами. По решению оперштаба по борьбе с коронавирусом, авиарейсы смогут летать на взаимной основе из России в Грецию и Сингапур с 8 февраля. Также расширяется география полетов из городов России за рубеж.

По итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса принято решение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с 8 февраля 2021 года еще в две страны. Об этом вечером в четверг, 28 января, сообщили на сайте Правительства РФ.

Рейсы в Грецию (Москва-Афины) смогут выполняться 2 раза в неделю.

Напомним, что ранее страна продлила до 8 февраля 2021 г. действие квоты на въезд 500 граждан России в неделю.

Для въезда в Грецию гражданам РФ, за исключением детей в возрасте до 10 лет, необходимо иметь сертификат на английском языке с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее, чем за 72 часа до прибытия в Грецию с указанием персональной информации.

Помимо этого, пассажирам, за исключением лиц, следующих через Грецию с транзитной целью, необходимо не позднее чем за день до прибытия заполнить специальную форму PLF (passenger locator form) на сайте travel.gov.gr.

Всем пассажирам, прилетающим в Грецию, необходимо пройти обязательную самоизоляцию в течение 7 дней по месту пребывания, которое указывается в форме PLF.

Если соблюсти все эти требования, туристы могут посещать Грецию. «Аэрофлот» сажает на борт россиян с туристической визой Греции. Новые визы в Грецию выдаются.

Рейсы в Сингапур (Москва-Сингапур) смогут выполняться 3 раза в неделю.

Напомним, что ранее Singapore Airlines сообщила о возобновлении с 27 января регулярных рейсов из Сингапура в Москву и обратно. Перевозчик заявил о выполнении одного рейса в неделю, но отметил, что при благоприятном стечении обстоятельств количество рейсов будет доведено до трех в неделю.

На данный момент въехать в Сингапур могут лишь отдельные категории российских граждан, граждане некоторых стран ЮВА, получив специальный документ, а также граждане Сингапура и обладатели ВНЖ.

Гражданам России также разрешен транзит через Сингапур. При этом пассажиры должны иметь медицинскую справку на английском языке с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19.

Эксперты напоминают, что правила въезда могут измениться и советуют перед бронированием билетов обязательно изучать актуальную информацию на официальном сайте сингапурского национального перевозчика, на сайте правительства Сингапура, в информационном центре по вопросам Covid-19, на сайте IATA.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ РЕЙСЫ ИЗ НОВЫХ РЕГИОНОВ

Также с 8 февраля будут возобновлены перелеты в иностранные государства из международных аэропортов Астрахани, Екатеринбурга, Иркутска, Махачкалы, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Перми и Хабаровска.

Кроме того, по решению штаба с 8 февраля будет увеличено количество регулярных рейсов в Египет из аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты, с частотой не более 1 рейса в неделю из каждого аэропорта.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube!

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР