25 апреля, четверг
 
 

Чартеры на Занзибар полетели и из столицы Урала

Туроператор Coral Travel расширил географию городов вылета на остров Занзибар в Танзании. Количество городов вылета увеличено до девяти: 2 февраля стартовала чартерная программа из Екатеринбурга. В туристической рознице региона новым рейсам прогнозируют хорошую загрузку.

НА ЗАНЗИБАР ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОЛЕТЕТЬ ПРЯМЫМ РЕЙСОМ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА

На днях оперативный штаб РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией расширил список региональных аэропортов, которые смогут отправлять и принимать рейсы из-за границы. Теперь число городов в России, из которых разрешены прямые вылеты за рубеж достигло 21, в их числе и Екатеринбург.

Туроператоры сейчас рассматривают возможности постановки рейсов за рубеж в том числе из Екатеринбурга. В основном речь пока идет о Турции и ОАЭ. Полетную программу на Занзибар из столицы Урала пока заявил только туроператор Coral Travel. В компаниях ANEX Tour и PEGAS Touristik заявили, что пока информации о запуске чартерных рейсов из Екатеринбурга на Занзибар нет.

Свое решение о запуске чартеров на танзанийский остров из Екатеринбурга в Coral Travel обосновывают хорошим спросом и его потенциалом.

«Этой зимой Занзибар пользуется популярностью у российских туристов – любителей зимнего отдыха в экзотических странах, большинство которых сейчас закрыты. Уже первый рейс из Екатеринбурга был почти на 100% заполнен», – поясняет Марина Макаркова, руководитель службы по связям с общественностью Coral Travel. Кстати, туроператор снял отличный фильм об отдыхе на Занзибаре

Чартерная программа Coral Travel на Занзибар из Екатеринбурга стартовала 2 февраля. Рейсы выполняет авиакомпания Royal Flight с частотой 1 раз в 10 дней. На маршруте стоят борта Boeing 767-300.

Таким образом, в полетной программе туроператора на Занзибар теперь девять городов вылета. Кроме Екатеринбурга это Ростов-на-Дону, Новосибирск, Уфа, Казань, Санкт-Петербург, Самара, Красноярск и Москва, напомнили в компании.

КАКОЙ ОТЕЛЬ ВЫБРАТЬ НА ЗАНЗИБАРЕ И СКОЛЬКО СТОИТ ТУР С ВЫЛЕТОМ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА

В совокупности Coral Travel предлагает на Занзибаре туры в более чем 130 отелей, 40 из них – на эксклюзиве у туроператора. Все отели имеют отличное соотношение «цена – качество» и пользуются популярностью у туристов.

Так, среди пятизвездочных отелей острова, рекомендуемых туристам, можно выделить The Royal Zanzibar Beach Resort 5*, расположенный на живописном пляже на севере острова, где минимально выражены отливы, а также Uroa Bay Beach Resort 5* с большой ухоженной территорией и просторными семейными номерами.

В числе востребованных у россиян «четверок» на Занзибаре – My Blue Nungwi Beach Resort 4* с безупречным сервисом и Ahg Maya Bay Resort & Spa 4* с домашней атмосферой, рассказали в пресс-службе туроператора.

Сейчас минимальная стоимость тура на Занзибар (с перелетом, трансфером, отель 3* на базе завтраков) с вылетом из  Екатеринбурга – от 53 482 руб. на одного человека

«Пассажиры, вылетающие рейсами Royal Flight с Занзибара, при покупке тура могут выбрать и оплатить горячее питание – дополнительно к рациону, предоставляемому авиакомпанией бесплатно. Кроме того, у туристов есть возможность оплатить заранее дополнительный багаж и рассадку в салоне», – напомнили в Coral Travel.

ТУРАГЕНТЫ ОПТИМИСТИЧНО ОЦЕНИЛИ СПРОС УРАЛЬЦЕВ НА ЗАНЗИБАР

Турагенты Екатеринбурга восприняли решение туроператора с большим позитивом и назвали его важным шагом вперед, напомнив, что запрет на международные полеты из воздушной гавани столицы Урала негативно сказывался на турбизнесе региона.

У опрошенных экспертов розницы из Екатеринбурга текущая загрузка бортов Royal Flight беспокойства не вызывает. Турагенты полагают, что заявленной программе ничего не помешает быть успешной – до лета.

«Спрос на Занзибар есть, поэтому, конечно, решение рациональное. Опять же мы говорим о текущем спросе, летом картина может измениться, у уральцев будут востребованы иные направления, прежде всего Турция», – говорит Ольга Турицына, директор турагентства «Страновед» (Екатеринбург).

Напомним, что пока в планах Coral Travel летать чартерами на Занзибар до 15 мая.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube!

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР