29 марта, пятница
 
 

Границы Финляндии останутся закрытыми еще минимум месяц

Финляндия в очередной раз пролонгировала действующий запрет на пересечение границ. Для борьбы с новыми штаммами коронавируса также ужесточены правила для всех прибывающих из-за рубежа.

ГРАНИЦА ЗАКРЫТА ДО 18 МАРТА

Правительство Финляндии продлило еще на месяц, до 18 марта 2021 года, запрет на перемещения через границу, включая и границу с РФ.  Несмотря на открытие авиасообщения между Финляндией и Россией с 27 января, въезд в европейскую страну для российских туристов по-прежнему запрещен.

Финляндия с марта 2020 года приостановила выдачу туристических виз. Подать документы в визовый центр сейчас могут только отдельные категории заявителей: это члены семей граждан Финляндии, владельцы недвижимости, сезонные работники и путешествующие «по неотложным семейным делам».

ВСЕМ ПРИБЫВАЮЩИМ В ФИНЛЯНДИЮ ПОТРЕБУЕТСЯ ПЦР-ТЕСТ

С 23 февраля у всех пассажиров старше 12 лет, прибывающих в Финляндию, должен быть отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус. Транспортным и судоходным компаниям рекомендовано требовать соответствующий документ у путешественников перед посадкой.

Если у путешественника есть медицинская справка, подтверждающая, что он перенес COVID-19 менее 6 месяцев назад, предъявлять ПЦР-тест не нужно.

Несмотря на негативный результат ПЦР-тестирования, предъявляемым при въезде, или же справку, все прибывшие из-за рубежа обязаны пройти 14-дневный период самоизоляции. Это требование не распространяется на транзитных пассажиров.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube!

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР