28 марта, четверг
 
 

Таиланд определился с датой отмены карантина для туристов

В четверг, 4 марта, в Бангкоке прошло совещание ТАТ с представителями ведущих русскоязычных туроператоров. На мероприятии обсуждали смягчение условий въезда для иностранных туристов, а также определились с примерными сроками нововведений.

ТАИЛАНД ВДВОЕ СОКРАТИТ СРОК ОБЯЗАТЕЛЬНОГО КАРАНТИНА ДЛЯ ТУРИСТОВ В ИЮЛЕ И ПОЛНОСТЬЮ ОТМЕНИТ ЕГО В ОКТЯБРЕ

«Начало процессу открытия границ Таиланда для массовых туристов положено», –  так описал итоги встречи представителей туроператоров с руководством Туристического управления Таиланда (ТАТ), которая прошла 4 марта в Бангкоке, участвовавший в ней генеральный директор компании TEZ Tour Таиланд Андрей Снетков.

На мероприятии, в котором принимали участие заместитель председателя ТАТ Сирипакорн Чаусамут, президент тайской ассоциации отелей Мариса Сукошон и туроператоры России и ряда стран СНГ обсуждали вопросы открытия границ Королевства для массовых туристов, в том числе смягчение условий карантина. Напомним, сейчас туристы, приезжающие в Таиланд, должны пройти обязательный 15-дневный карантин за свой счет в одном из отелей ALQ.

«С июля 2021 года планируется сократить сроки обязательного карантина до 7-10 дней. Из них в номере отеля турист должен будет находиться лишь 3-5 дней, после чего сможет пользоваться всей инфраструктурой отеля. А с 1 октября, согласно планам, озвученными на встрече с ТАТ, в Таиланде планируется и полная отмена карантина для иностранных туристов», – рассказал г-н Снетков.

ЧТО ПОТРЕБУЮТ ВМЕСТО КАРАНТИНА В ТАИЛАНДЕ

Согласно этим планам, с 1 октября 2021 года для въезда в Таиланд туристу нужно будет предъявить либо так называемый паспорт вакцинации, либо сдать 2-3 теста методом ПЦР (до вылета, при въезде, и, возможно, еще один «контрольный»).

«Как именно будут внедряться и работать нововведения, пока неизвестно. Все подробности находятся в процессе обсуждения. Известно, что в конце марта пройдет встреча министра здравоохранения Таиланда с премьер-министром, где все эти вопросы будут обсуждаться детально. Окончательная информация о сроках снятия карантина для иностранцев и новых условиях их въезда должна появиться в конце апреля, после окончания празднования тайского Нового года (Сонгкран)», – рассказал г-н Снетков.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР Вконтакте.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в Одноклассниках.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР