23 апреля, вторник
 
 

Россиянам предложили «все включено» на воде

Морские круизы по Черному и Азовскому морям могут стать альтернативой отдыху в Турции, считает заместитель генерального директора по развитию компании «Водоходъ» Илья Суховольский. Разбирались в новинке и ценах.

Как известно, по решению властей от 12 апреля, авиасообщение с Турцией ограничено на срок с 15 апреля по 1 июня. Это значит, что не менее 533 тыс. россиян вынуждены искать альтернативу запланированному отдыху на море с системой «все включено».

Как подчеркивает заместитель генерального директора по развитию круизной компании «Водоходъ» Илья Суховольский, на туристическом рынке альтернатив Турции сейчас весьма немного – потенциально это Греция и Египет, а премиальные отели Турции смогут заменить такие же объекты в ОАЭ. Однако чартеров по указанным направлениям пока что нет, а и без того небюджетные билеты на регулярные рейсы поднимаются в цене вместе с курсом доллара и евро, отмечает эксперт.

Как видно из статистики АТОР (Ассоциации туроператоров России) многие россияне предпочитают не рисковать и отправиться на курорты Черного моря. Это привело к тому, что уже в марте практически все гостиницы в Крыму и Сочи были раскуплены.

«Исходя из всех этих обстоятельств, мы считаем, что для туристов, которые сейчас ищут себе замену отдыха в Турции на «все включено», будут особенно интересны возрожденные в этом году «Водоходом» морские круизы – путешествия на пятизвездочном лайнере «Мустай Карим» по Черному и Азовскому морям.

Маршрут морских круизов идет через Ростов-на-Дону, Азов, порт Кавказ – Новороссийск и Анапу, проходит под Крымским мостом, 7 дней в одну сторону», – говорит Илья Суховольский.

По мнению г-на Суховольского, эти новые круизы могут стать полноценным аналогом отдыха по системе all inclusive на морских курортах Турции, так как включают в себя трансфер, проживание в комфортных одноуровневых каютах площадью до 20 кв. м с видовыми окнами и балконами, возможность принимать солнечные ванны на солнечной палубе площадью 2000 кв.м с шезлонгами, питание по системе «шведский стол» или a’la carte (по выбору путешественника).

Для туристов на круизном лайнере, как и в турецком отеле, предусмотрена программа развлечений – мастер-классы, концерты, танцы на борту, возможность посетить настоящий SPA с хамамом и сауной, фитнес-зал. Для детей есть детская комната, в которой можно оставлять малышей под присмотром нянь

Разумеется, отдельная и главная изюминка такого отдыха – интересные экскурсии в местах стоянок и возможность полноценного купания в море.

По данным Ильи Суховольского, сейчас стоимость такого круиза «все включено» на двоих составляет от 167 000 р.

При этом, подчеркивает эксперт, аналогичный продолжительности отдых в Сочи будет стоить 235 000 р. на двоих, а в Крыму – 201 000 р. (проживание + перелет из Москвы и обратно, без питания).

Редакция «Вестника АТОР»

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР