29 марта, пятница
 
 

Локдаун в Тунисе не касается туристов

Ограничительные меры в Тунисе, действующие с 9 до 16 мая, не касаются туристов. Иностранным путешественникам можно покидать территорию отелей, как и выезжать на экскурсии, соблюдая антиковидные протоколы.

ОГРАНИЧЕНИЯ КАК МЕРА ПОДГОТОВКИ К ТУРИСТИЧЕСКОМУ СЕЗОНУ

Ужесточение ограничительных мер в Тунисе не связано с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране.

Как сообщили «Вестнику АТОР» в принимающей компании Carthage Group, в состав которой входят сеть отелей Novostar Hotels в Тунисе, речь идет о локальном локдауне исключительно в связи с окончанием священного месяца Рамадан и наступлением праздника разговения, в который принято принимать гостей, ходить в гости, собираться большими семьями и компаниями.

Чтобы пресечь эти контакты и воспрепятствовать распространению коронавируса, в период с 9 по 16 мая в стране запрещены передвижения между регионами (курортными зонами и городами) и введен комендантский час с 19.00 до 05.00.

«Введением этих мер власти Туниса призывают соотечественников остаться дома, тем самым сохранить здоровье, стабильность и туристический летний сезон 2021 г.», – пояснили представители Carthage Group.

По последним данным, обнародованным тунисским Минздравом, за весь период с начала пандемии в стране выявлено всего порядка 317 тысяч случав COVID-19, более 272 тыс.человек выздоровели.

ТУРИСТОВ В ТУНИСЕ ЛОКДАУН НЕ КАСАЕТСЯ

По информации принимающей компании Carthage Group, действующие до 16 мая ограничения на туристов не распространяются.

Так, помимо выезда организованными группами с туроператором, туристы могут покидать территорию отелей, соблюдая необходимые меры профилактики, включая ношение маски и социальную дистанцию. Однако все объекты городской инфраструктуры на обозначенный период будут закрыты. Также проводятся экскурсии, однако их маршруты будут скорректированы.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР