29 марта, пятница
 
 

Филиппины могут открыться для привитых туристов до конца 2021 года

Филиппины готовятся перезапустить международный туризм. На первом этапе предполагается допустить въезд путешественников, вакцинированных от COVID-19. У россиян есть шансы оказаться в этих рядах: «Спутник V» одобрен властями островного государства.

ПЕРВЫМИ ПУСТЯТ ПРИВИТЫХ ТУРИСТОВ

По сообщению филиппинских СМИ, Департамент туризма Филиппин (DOT) предлагает возобновить международный туризм в конце 2021 года в формате «зеленого коридора», упростив въезд вакцинированным путешественникам.

По предварительной информации, привитых от коронавируса иностранцев освободят от 14-дневного карантина по прибытии, обязав сдать лишь один ПЦР-тест на COVID-19 перед полетом в страну. В крайнем случае за основу может быть взята модель Таиланда, где привитых туристов ждет 7 дней карантина.

Как подчеркнул секретарь по туризму Филиппин Бернадетт Ромуло-Пуят, «зеленый коридор» позволит постепенно возродить туристическую отрасль в безопасных условиях и вернуть рабочие места в туристическом секторе.

ШАНСЫ ВЪЕЗДА ВАКЦИНИРОВАННЫХ РОССИЯН ВЕЛИКИ

В своем предложении DOT не ограничивает перечень вакцин от COVID-19, но в любом случае велика вероятность, что «Спутник V» в этом списке будет. Российский препарат уже одобрен филиппинской стороной и закупается для вакцинации населения.

На текущем этапе иностранцев по прибытии на Филиппины ждет сложная схема: это 10 дней проживания в карантинном отеле, с тестированием на 6 день пребывания.

Даже если результат этого анализа будет отрицательным, путешественник все равно должен пробыть 10 дней в обсерваторе и еще 4 дня – на домашнем карантине.

Елена Мягкова

Фотография предоставлена Depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР