29 марта, пятница
 
 

Доминикана продлила для туристов бесплатную страховку от COVID-19

Доминиканская Республика вышла в лидеры безопасного туризма среди стран Латинской Америки. В стране привито 100% сотрудников турсектора, а для туристов действует бесплатная программа медицинского страхования от COVID-19.

БЕСПЛАТНАЯ СТРАХОВКА ОТ КОВИДА ПРОДЛЕНА НА ДВА МЕСЯЦА

Отдых на доминиканских курортах безопасен. Об этом говорится в сообщении министерства туризма Доминиканской Республики. В ведомстве рассказали, что комплекс мер, которые стали частью плана восстановления международного туризма, оказался эффективен. Показатели заболеваемости в туристических зонах низкие и стремятся к нулю.

В министерстве туризма напомнили, для въезда в страну не требуется предъявлять отрицательный результат ПЦР-теста: вместо этого пассажирам проводятся выборочные исследования. В Доминиканской Республике проведена вакцинация всех сотрудников туристического сектора, что позволяет и дальше продолжать политику открытости для туризма.

Тем не менее все требования санитарных протоколов в турсекторе остаются в силе. Кроме того, до 30 июля 2021 года включительно продлена программа медицинского страхования туристов, останавливающихся в отелях, с покрытием их расходов в случае заболевания COVID-19.

В ДОМИНИКАНУ ПРИЛЕТАЮТ ИЗ 500 ГОРОДОВ МИРА

В туристическом ведомстве также сообщили, что отрасль показывает признаки активного восстановления с декабря 2020 года. Аэропорты Доминиканской республики принимают туристов из более чем 500 городов мира. Количество туристических прибытий в мае стало самым большим в этом году, что подтверждает доверие туристов и туроператоров к политике санитарной безопасности, проводимой доминиканскими властями.

Елена Мягкова

Фотография предоставлена Depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР