19 апреля, пятница
 
 

С 28 июня россиянам откроют Болгарию, Кипр, Грецию из Москвы и регионов

Оперштаб одобрил возобновление авиасообщения между Россией рядом зарубежных стран, включая популярными у туристов Кипром, Болгарией, Италией, Иорданией. Авиасообщение с Грецией расширено: добавили аэропорты вылета и прилета в России и Греции и частоту рейсов.

Как сообщила в пятницу, 18 июня, глава Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова, штаб принял решение о возобновлении регулярного авиасообщения с:

США (Москва - Вашингтон и Москва - Нью-Йорк с частотой 2 рейса в неделю). Страна открыта для въезда туристов (ПЦР-тест)

Бельгией (Москва – Брюссель, 4 рейса в неделю). Страна пока не принимает туристов из РФ. 

Болгарией (Москва - София, Москва - Варна, Москва - Бургас с частотой 4 рейса в неделю на каждом маршруте и Екатеринбург - Бургас, Екатеринбург - Варна, Минеральные Воды - Варна, Самара - Бургас, Ростов-на-Дону - Варна, Ростов-на-Дону - Бургас с частотой 1 рейс в неделю на каждом маршруте). Страна открыта для российских туристов (тесты или сертификат о вакцинации)

Иорданией (Москва - Амман и Москва- Акаба с частотой 2 рейса в неделю на каждом маршруте). Страна открыта для российских туристов (принимаются тесты и согласно информации ТАСС, сертификаты вакцинации). 

Ирландией (Москва - Дублин с частотой 2 рейса в неделю). Страна не принимает туристов из РФ. 

Италией (Москва - Рим и Москва - Милан 4 рейса в неделю, Москва - Венеция и Москва - Неаполь 2 рейса в неделю),

Кипром (Москва - Ларнака 4 рейса в неделю, Москва - Пафос 3 рейса в неделю. Также из всех из аэропортов Российской Федерации, из которых возобновлены международные полеты, в Ларнаку и Пафос, с частотой 2 рейса в неделю на каждом маршруте). Страна открыта для российских туристов (тесты или сертификат о вакцинации).

Наконец, один рейс в неделю смогут выполнять авиакомпании по маршруту Москва – Скопье (Северная Македония). Страна открыта для российских туристов. 

Рейсы в Грецию с 28 июня смогут выполняться не только в Афины, но и в Салоники, Ираклион, Родос, Корфу, Араксос, Закинтос. Страна принимает российских туристов с тестами и сертификатами о вакцинации. 

Расширяется не только частота рейсов, но и география российских регионов, из которых появятся рейсы в Грецию: Москва - Афины с 4 до 7 рейсов в неделю, Москва - Салоники и Москва - Ираклион по 5 рейсов в неделю на каждом маршруте, Москва - Родос и Москва - Корфу по 4 рейса в неделю на каждом маршруте, Москва - Араксос и Москва - Закинтос по 2 рейса в неделю на каждом маршруте, Ростов-на-Дону - Салоники, Минеральные Воды - Салоники и Самара - Салоники по 2 рейса в неделю на каждом маршруте, Краснодар - Салоники и Казань - Салоники по 1 рейс в неделю на каждом маршруте

С 28 июня будет увеличена частота регулярных рейсов из России в ряд стран или расширяется география маршрутов в следующие государства:

Австрия (частота рейсов по маршруту Москва - Вена увеличивается  с 2 до 7 рейсов в неделю). Страна порка не принимает туристов. 

Азербайджан (частота полетов по маршруту Москва - Баку увеличена с 3 до 4 рейсов в неделю). Страна принимает только вакцинированных туристов с ПЦР-тестом. 

Армения (частота рейсов по маршруту Москва - Ереван вырастет с 5 до 6 рейсов в неделю). Страна принимает российских туристов с ПЦР-тестом или сертификатом вакцинации. 

Катар (частота по маршруту Москва - Доха вырастет с 4 до 7 рейсов в неделю, вводится маршрут Санкт-Петербург - Доха с частотой 2 рейса в неделю). Страна пока не принимает туристов, но доступен транзит через аэропорт Дохи. 

Сербия (вводятся маршруты Ростов-на-Дону - Белград и Краснодар - Белград - по 2 рейса в неделю на каждом маршруте). Страна открыта для российских туристов. 

Финляндия ( частота по маршруту Москва - Хельсинки увеличивается с 7 до 14 рейсов в неделю). Страна не принимает туристов. 

Хорватия (кроме Загреба теперь также вводятся маршруты Москва - Сплит,  Москва - Дубровник, Москва – Пула с частотой 2 рейса в неделю на каждом маршруте). Страна принимает туристов с ПЦР-тестами и сертификатами о вакцинации. 

Швейцария (по маршрутам Москва - Женева и Москва - Цюрих частота увеличена с 3 до 7 рейсов в неделю на каждом маршруте). Страна не принимает туристов. 

Авиасообщение с Танзанией остается закрытым до 10 июля.

Также оперативным штабом принято решение с 28 июня возобновить перелёты в иностранные государства из международных аэропортов Брянска и Ульяновска. Кроме того, с 28 июня в Россию смогут въезжать граждане КНР и Лихтенштейна.

Напомним, сегодня также было принято решение о восстановлении авиасообщения с Турцией начиная с 22 июня

Отметим, что АТОР ранее обратился с письмом к Оперштабу с просьбой открыть для россиян массовые туристические направления: среди них были и Кипр, и курорты Греции, и Болгария, и Турция. 

Анна Бирюкова

Фотография предоставлена Depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР