28 марта, четверг
 
 

В Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга призвали сотрудников туротрасли пройти вакцинацию

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга призвал представителей турсферы города пройти вакцинацию от COVID-19. В иммунизации власти видят возможность избежать ужесточения мер и перспективу отмены действующих ограничений.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ КАК БЕЗОПАСНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев обратился к профессионалам сферы туризма и индустрии гостеприимства города. Как подчеркивается в обращении, из-за пандемии туристская отрасль по всему миру столкнулась с небывалыми трудностями, и для Санкт-Петербурга, для которого туризм является драйвером развития экономики и жизни города, ущерб от отсутствия иностранных туристов более чем ощутим.

Сергей Корнеев напомнил, что Санкт-Петербург стал первым городом в России, который присоединился к международной маркетинговой программе по информированию о безопасности туризма – Safe Travels (безопасные путешествия). В рамках этой инициативы в Петербурге принят свой информационный знак безопасного и комфортного отдыха Safe Travels SPb. В конце 2020 года к маркетинговой программе также присоединилась Москва со знаком Safe Travels Discover Moscow.

«Мы видим, что для многих людей информация о мерах безопасности при путешествиях очень важна и актуальна, является решающим критерием при выборе туристского направления. Сегодня туристу важно путешествовать, оставаясь здоровым, минимизировать все возможные риски. И сделать это путешествие максимально безопасным – наша общая задача», – отмечается в обращении главы Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

СОТРУДНИКИ КОМИТЕТА ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА УЖЕ ИМЕЮТ ИММУНИТЕТ

По информации ведомства, на текущий момент сотрудники Комитета уже прошли вакцинацию или имеют подтверждённый иммунитет. «В лучших гостиницах города показатель защищенности персонала уже выше 50%. Благодаря заботе о туристах и своих сотрудниках уровень вакцинации в индустрии гостеприимства Санкт-Петербурга уже сейчас один из самых высоких. Но сегодня этого мало! Сфера туризма должна полностью защитить себя и своих гостей», – подчеркивают в городском Комитете по развитию туризма.

ВАКЦИНАЦИЯ КАК СПОСОБ ИЗБЕЖАТЬ ОГРАНИЧЕНИЙ В ТУРИЗМЕ ГОРОДА

Как подчеркивают в Комитете, сейчас город находится на пороге тех самых важных решений, которые помогут справиться с инфекцией, грозящей оставить без работы людей и закрыть возможность жителям России и других стран путешествовать в один из самых красивых городов мира.

«Если мы хотим, чтобы Санкт-Петербург развивался, а ограничения снимались, то я призываю вас не откладывать вакцинацию, переговорить с коллегами, сотрудниками и принять это нужное в настоящий момент решение. И этим, в свою очередь, позаботиться о сохранении всего большого коллектива туристской отрасли города и нашего знаменитого качества петербургского гостеприимства!», – отметил в своем обращении Сергей Корнеев.

Елена Мягкова

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР