19 апреля, пятница
 
 

Семейный отдых с детьми на Мальдивах: обзор отелей

Мальдивы идеально подходят не только для романтического, но и семейного отдыха с детьми. Детские клубы, познавательнее программы, увлекательные квесты, творческие кружки и даже водные горки – все это есть на Мальдивах. Во многих семейных отелях дети проживают и питаются бесплатно. Вместе со специалистами «Русского Экспресса» подготовили подборку отелей на Мальдивах для отдыха всей семьей.

LILY BEACH 5*

Это один из первых отелей на Мальдивах, предложивший гостям уникальную концепцию питания Platinum plan. Помимо шести баров и ресторанов с продуманным детским меню, отель предлагает каждому гостю в подарок три экскурсии на выбор: например, рыбалку, круиз на закате и обзорную экскурсию в мальдивскую деревню. В программу включен широкий выбор активностей как для взрослых гостей, так и для самых маленьких.

В «Русском Экспрессе» подчеркивают, что домашний риф Lily Beach признан одним из лучших на Мальдивах.

СПО (все СПО актуальны на момент публикации статьи): Бесплатное проживание и питание двоих детей до 12 лет в номере с родителями.

Цена на заезды в середине августа: от 413 700 рублей на двоих с перелетом и питанием Platinum plan.

LUX SOUTH ARI ATOLL 5*

Отель известен креативным подходом к организации отдыха. Поиски спрятанных на острове сокровищ или знакомство с подводными обитателями в сопровождении дайвинг-инструктора – у маленьких гостей не будет времени соскучиться.

Одна из изюминок отеля – мороженое собственного производства, которое не оставит ни одного ребенка равнодушным, да и родителей тоже. А при бронировании двухкомнатной виллы или двух номеров для одной семьи, отель предоставляет в подарок пользование велосипедами, мастер-класс по выпеканию пиццы и ужин в кругу семьи в ресторане Allegria.

СПО: Бесплатное проживание двоих детей до 11 лет в номере с родителями.

Цена на заезды в середине августа: от 299 200 рублей на двоих с перелетом и питанием завтрак «шведский стол».

KURUMBA MALDIVES 5*

Легендарный отель и флагман гостиничного бизнеса на Мальдивах. Небольшой островок в десяти минутах на катере от международного аэропорта давно завоевал любовь туристов и лидирует по количеству постоянных гостей.

СПО: Бесплатное проживание двоих детей до 11 лет в номере с родителями.

Цена на заезды в середине августа: от 212 300 рублей на двоих с перелетом и питанием – завтрак по системе «шведский стол».

MOVENPICK KUREDHIVARU 5*

Один из самых молодых отелей в подборке. В детском клубе Little Birds для маленьких гостей придуманы самые разные занятия – от мини-йоги и уроков папье-маше до мастер-класса по выпеканию и украшению печенья. Кроме того, Movenpick – один из немногих отелей на Мальдивах, который может предложить трехкомнатную виллу для большой семьи.

СПО: Бесплатное проживание и питание двоих детей до 13 лет в номере с родителями.

Цена на заезды в середине августа: от 428 900 рублей на двоих с перелетом и питанием завтрак.

COCOON MALDIVES 5*

Отель предлагает отдых на Мальдивах в итальянском стиле. Любовь итальянцев к детям безгранична, и это подтверждается потрясающим меню для маленьких гостей и отличными программами в детском клубе.

СПО: Бесплатное проживание и питание двоих детей до 15 лет в номере с родителями.

Цена на заезды в середине августа: от 354 100 рублей на двоих с перелетом и питанием по системе «все включено».

KANDIMA MALDIVES 5*

Один из самых стильных отелей на Мальдивах. Отель постоянно обновляет список развлечений для гостей, дополняя его самыми актуальными и модными активностями на любой вкус. А для маленьких путешественников Kandima Maldives предлагает детский клуб Kandiland с великолепным комплексом из водных горок, что пока редкость для Мальдив.

СПО: Бесплатное проживание двоих детей до 11 лет в номере с родителями.

Цена на заезды в середине августа: от 294 100 рублей на двоих с перелетом и питанием – завтрак «шведский стол».

AYADA MALDIVES 5*

Невероятно красивый отель в восточном стиле. В детском клубе Zuzuu маленьких гостей ждут курсы по разукрашиванию кокосов и плетению из пальмовых листьев, охота на крабов и другие веселые развлечения.

СПО: Бесплатное проживание и питание двоих детей до 15 лет в номере с родителями.

Цена на заезды в середине августа: от 310 300 рублей на двоих с перелетом и питанием – завтрак «шведский стол».

SUN SIYAM IRU FUSHI 5*

Отель, любимый туристами всех возрастов. Его концепция изначально разрабатывалась для семейного отдыха, поэтому здесь для комфорта маленьких гостей и их родителей все продумано до мелочей. На территории отеля находится один из самых больших детских клубов на Мальдивах с бассейном под тентом для защиты от солнечных лучей. Детям предлагаются познавательные прогулки по острову с рассказами о флоре и фауне Мальдив, веселые спортивные соревнования и строительство замков из песка.

СПО: Бесплатное проживание и питание двоих детей до 14 лет в номере с родителями.

Цена на заезды в середине августа: от 306 400 рублей на двоих с перелетом и питанием – завтрак по системе «шведский стол».

Бронируя отдых на Мальдивах с детьми, важно учитывать несколько моментов. Например, в стандартных виллах, как правило, предоставляется только одна дополнительная кровать.Если в семье двое детей, могут возникнуть сложности с их размещением.

К счастью, в некоторых отелях есть стандартные однокомнатные виллы, в которых по умолчанию расположена софа, а для второго ребенка предоставляется отдельная дополнительная кровать. Например, такие номера есть в отелях Kurumba, Bandos Island, Kuredu Island или Nika Island.

Также нужно иметь в виду, что дети проживают бесплатно только в одном номере с двумя взрослыми. При этом по правилам некоторых отелей бесплатное проживание детей не подразумевает дополнительную кровать, необходимо проверять этот момент перед бронированием. Бесплатное питание предоставляется по детскому меню.

Налог Green Tax оплачивается всеми туристами, независимо от возраста и действующих спецпредложений.

Все СПО актуальны на момент публикации статьи.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР