26 апреля, пятница
 
 

Глава Ростуризма рассказала о текущей ситуации с российскими туристами на Кубе

На самоизоляции на Кубе остаются четыре российских туриста с положительным повторным ПЦР-тестом. Остальные 188 человек, которые также находились на карантине, уже продолжают отдых. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

НА КУБЕ НА САМОИЗОЛЯЦИИ ОСТАЮТСЯ 4 РОССИЙСКИХ ТУРИСТА

Проблема с выявлением положительных ПЦР-тестов у почти 200 российских туристов, прилетевших на Кубу в течение прошлой недели, разрешилась.

«На данный момент из 192 российских туристов, которые по прилете на Кубу были отправлены на самоизоляцию, 188 человек, получивших отрицательный результат повторного ПЦР-теста, уже продолжают свой отдых», – сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

На самоизоляции остаются 4 туриста, у которых повторный ПЦР-тест показал положительный результат.

КЛЮЧЕВОЕ – НЕ ДОПУСТИТЬ ПОДОБНЫХ ИНЦИДЕНТОВ В БУДУЩЕМ

Зарина Догузова, принимавшая активное участие в разрешении сложившейся ситуации, заявила, что ведомство следит за информацией о туристах, остающихся на карантине, находится на связи с туроператорами и страховыми компаниями.

Напомним, глава Ростуризма провела телефонные переговоры с министром туризма Кубы Хуаном Карлосом Гарсиа, который пообещал взять ситуацию с российскими туристами под личный контроль, также стороны обсудили важность недопущения подобных инцидентов.

«Я хотела бы выразить благодарность кубинскому коллеге, г-ну Гарсия, который оперативно отреагировал на нашу просьбу разобраться в ситуации. Ключевое сейчас – не допустить подобных инцидентов в будущем», – уточнила г-жа Догузова.

Александра Полянская

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР