29 марта, пятница
 
 

Кого касаются новые ограничения на Кубе

Власти Кубы с 15 июля ужесточат санитарные меры к прибывающим из-за рубежа. Стоит ли волноваться российским туристам?

НОВЫЕ МЕРЫ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ ТОЛЬКО НА КУБИНЦЕВ

Ситуация с COVID-19 на Кубе остается напряженной. По сообщению минздрава страны, в стране в последние дни фиксируется более 6 тыс. новых случаев коронавирусной инфекции. В этой связи с 15 июля вводятся новые меры по отношению к приезжающим из-за границы, и они распространяются только на кубинцев. Их ждет 14-дневный карантин, и на рейсе, прилетающим в аэропорты Варадеро и Кайо-Коко, им разрешается только одно место багажа.

Эту информацию «Вестнику АТОР» подтвердили и в Посольстве Кубы в РФ.

«Новые ограничения касаются только граждан Кубы. Для российских туристов, прибывающих в аэропорты Варадеро и Кайо-Коко, протоколы не меняются. Во избежание неверной интерпретации или искажения информации подчеркну еще раз: никакого карантина по прибытии для иностранцев нет», – сообщил советник по туризму Хуан Карлос Эскалона.

Из текущих ограничений для зарубежных туристов сохраняется мера, запрещающая их свободное передвижение за пределы туристических зон Варадеро и Кайо-Коко.

Елена Мягкова

Фотография предоставлена Depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР