29 марта, пятница
 
 

На каком курорте Красного моря открылся крупнейший аквапарк

У российских туристов появилась еще одна причина отправиться на Красное море. Там заработал один из крупнейших на побережье аквапарк, прообразом которого стали подобные объекты в ОАЭ. Где открылся водный парк развлечений?

ЧТО ЖДЕТ В АКВАПАРКЕ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

В Иордании на курорте Акаба 3 июля официально открыли Saraya Aqaba Waterpark, который стал самым большим в стране аквапарком и одним из крупнейших на побережье Красного моря. На территории площадью почти 30 тыс. кв. м с видом на горы Эйлат собрано более 25 аттракционов, горок и спусков. Парк управляется Farah Experiences, компанией, которая строила Yas Waterworld и Ferrari World Abu Dhabi в ОАЭ.

Посетителей аквапарка ждут аттракционы, аналогов которым на Красном море нет. Например, это Dead Sea Drop, где посетителей поразит почти вертикальный спуск высотой 12 м. Необычные ощущения подарит и Pella Plunge, самая высокая горка аквапарка, спуск по которой, как обещают создатели, бросает вызов гравитации.

Все желающие также смогут попробовать встать на водные лыжи и испытать себя в серфинге в специальном волновом бассейне.

Детей до 12 лет ждут на Aqua Jerash, приключенческой игровой площадке, наполненной горками, водопадами, вращающимися водными струями и гигантским опрокидывающимся ведром.

Заявлены и интерактивные развлечения: к примеру, с помощью виртуальных очков можно будет «спуститься» в воды Красного моря для знакомства с подводным миром.

СКОЛЬКО СТОИТ БИЛЕТ В АКВАПАРК В ИОРДАНИИ

Дневной абонемент в Saraya Aqaba Waterpark стоит 35 иорданских динаров для взрослых (3600 р.) и 30 динаров (3000 р.) для детей. Малыши до 3-х лет проходят бесплатно.

Россия официально открыла авиасообщение с Иорданией. Об условиях въезда в Иорданию можно прочитать здесь.

Елена Мягкова

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР