24 апреля, среда
 
 

Росавиация выдала еще двести новых допусков на Египет

Росавиация выдала еще около 200 допусков на рейсы в Египет. Допуски выданы на маршруты из российских городов в Каир, Хургаду и Шарм-эль-Шейх семи авиакомпаниям, но это еще не гарантия выполнения рейсов. Туроператоры и перевозчики ждут решения Росавиации о том, кто получит слоты на маршрутах в Египет и сможет формировать полетные программы на курорты из регионов.

На сайте Росавиации опубликован очередной приказ о допуске авиакомпаний на международные рейсы. Большое число допусков выдано на регулярные рейсы по направлению Египет. Напомним, что по решению Оперативного штаба от российской стороны может выполняться около 120 рейсов на курорты Египта в неделю.

Из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх разрешено 60 рейсов в неделю на взаимной основе (30 – от РФ, 30 – от Египта).

Из каждого региона России (помимо Москвы), где аэропорты открыты для международных рейсов (45 аэропортов), российские авиакомпании могут выполнять на курорты 2 рейса в неделю (по одному в Хургаду и Шарм). Столько же рейсов может совершать египетская сторона.

Допуски на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх получили многие авиакомпании, включая аффилированных с туроператорами: Royal Flight, Red Wings, NordStar, Nordwind, iFly, «Азимут», «Ямал».

Перевозчики получили допуски на одинаковые региональные маршруты в Египет. Однако реализовать все эти допуски перевозчики не смогут из-за количественных ограничений Оперативного штаба.

Таким образом, туристический рынок продолжает ожидать решение Росавиации о том, какие из всех перечисленных перевозчиков получат слоты на этих маршрутах и смогут формировать полетную программу.

РЕГУЛЯРНЫЕ РЕЙСЫ В ХУРГАДУ И КАИР

Авиакомпании iFly, Red Wings и AZUR air получили допуски на рейсы в Каир из аэропорта Жуковский. AZUR air также сможет выполнять регулярные рейсы в Каир из Саратова.

Nordwind, Red Wings и NordStar смогут летать в Хургаду из Астрахани, Грозного.

Допуски на рейсы в Хургаду из Белгорода получили «Ямал» и Royal Flight.

Авиакомпании Royal Flight, Red Wings, NordStar и «Ямал» получили допуск на рейсы в Хургаду из Волгограда и Воронежа.

Royal Flight, Red Wings, NordStar, Nordwind, iFly смогут выполнять рейсы в Хургаду из Екатеринбурга.

Допуски на рейсы в Хургаду из Жуковского получили iFly и Red Wings

Авиакомпании Royal Flight, Red Wings, NordStar, iFly и «Ямал» получили допуски на рейсы в Хургаду из Казани, Уфы.

Рейсы в Хургаду из Калининграда, Магнитогорска смогут выполнять Nordwind и Royal Flight.

Royal Flight, Red Wings, NordStar, Nordwind, «Азимут» и «Ямал» получили допуски на рейсы в Хургаду из Краснодара.

Рейсы в Хургаду из Красноярска смогут выполнять Nordwind, iFly и Royal Flight.

Допуски на рейсы из Нижнекамска получили NordStar и Nordwind.

Выполнять регулярные рейсы в Хургаду из Нижнего Новгорода смогут Royal Flight, Red Wings, NordStar и «Ямал».

Регулярные рейсы в Хургаду из Новосибирска смогут выполнять Royal Flight, Red Wings, Nordwind и iFly.

Авиакомпании Royal Flight, Red Wings, NordStar, «Азимут» и «Ямал» получили допуски на регулярные рейсы в Хургаду из Минеральных вод, Ростова-на-Дону.

Royal Flight, Red Wings, NordStar, Nordwind получили допуски на Хургаду из Оренбурга, Тюмени, Челябинска.

Допуски на рейсы из Перми выданы авиакомпаниям Royal Flight, RedWings, NordStar.

Royal Flight, Red Wings, NordStar, iFly и «Ямал» получили допуски на рейсы в Хургаду из Самары.

У NordStar и Red Wings новые допуски на Хургаду из Саратова, а у Nordwind и Royal Flight из Сыктывкара, Ульяновска.

Авиакомпания Nordwind также получила допуски на рейсы в Хургаду из Архангельска, Барнаула, Владикавказа, Иркутска, Калуги, Липецка, Новокузнецка, Орска, Томска, Чебоксар.

Royal Flight получил допуски на Хургаду из Кемерово, Нижнекамска, Омска.

РЕГУЛЯРНЫЕ РЕЙСЫ В ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ

Авиакомпании Royal Flight выданы допуски на рейсы в Шарм—эль-Шейх из Челябинска, Белгорода, Нижнего Новгорода, Кемерово, Калининграда, Красноярска, Краснодара, Самары, Казани, Магнитогорска, Минеральных вод, Нижнекамска, Омска, Новосибирска, Перми, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Сыктывкара, Екатеринбурга, Тюмени, Уфы, Ульяновска, Волгограда и Воронежа.

Авиакомпания «Азимут» получила допуски на регулярные рейсы в Шарм-эль-Шейх из таких городов, как: Ростов-на-Дону, Краснодар, Минеральные воды.

У «Ямала» допуски на рейсы в Шарм-эль-Шейх из Самары, Уфы, Нижнего Новгорода, Краснодара, Ростова-на-Дону, Минеральных вод, Волгограда, Воронежа, Белгорода, Казани.

Авиакомпания Red Wings получила допуски на рейсы из таких городов, как: Жуковский, Астрахань, Грозный, Волгоград, Оренбург, Саратов, Самара, Казань, Минеральные воды, Уфа, Тюмень, Нижний Новгород, Воронеж, Ростов-на-Дону, Пермь, Краснодар, Екатеринбург, Челябинск.

Nordwind получил допуски на рейсы из Иркутска, Архангельска, Сургута, Сыктывкара, Тюмени, Ульяновска, Мурманска, Нижнего Новгорода, Красноярска, Липецка, Калуги, Краснодара, Нижнекамска, Новокузнецка, Оренбурга, Орска, Челябинска, Чебоксар, Магнитогорска, Грозного.

У авиакомпании NordStar допуски из Челябинска, Уфы, Тюмени, Саратова, Самары, Ростова-на-Дону, Перми, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Нижнекамска, Минеральных вод, Краснодара, Казани, Екатеринбурга, Грозного, Воронежа, Волгограда, Астрахани.

Авиакомпания iFly получила допуски на рейсы в Шарм-эль-Шейх из Самары, Казани, Уфы, Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Жуковского.

Напомним, что ранее допуски на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из разных регионов России получили AZUR air, «Уральские авиалинии», S7 Airlines, «Россия», SmartAvia, «Победа», «Аэрофлот», Nordwind.

Анна Бирюкова

Фотография на обложке предоставлена Depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР