23 апреля, вторник
 
 

Туристы смогут летать чартерными рейсами на Сахалин и зимой

В воскресенье, 29 августа, в Южно-Сахалинске приземлился последний в текущем летнем сезоне чартер TUI. Программа показала хорошие результаты: рейсами воспользовались 1600 пакетных туристов. В компании планируют пролонгацию чартерных рейсов и на зимний сезон.

ЛЕТНЕЙ ЧАРТЕРНОЙ ПРОГРАММОЙ TUI НА САХАЛИН ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ БОЛЕЕ 3 ТЫС. ТУРИСТОВ

Сахалин 29 августа принял заключительный рейс в рамках летней чартерной программы туроператора TUI Россия, стартовавшей 3 июля. Отдых этой партии туристов на острове завершится 5 сентября. 

Всего было выполнено 10 авиарейсов, которыми воспользовались 3200 пассажиров, из них почти половина приобрели пакетные туры, остальные гости прилетали на остров самостоятельно, купив только билет на чартер. 

Самолеты вместимостью 340 мест летали при 100-процентной загрузке. Впервые в рамках чартерной программы были сформированы туры в обратном направлении, сахалинцы получили возможность на чартерах прилететь в Москву, где им тоже были предложены интересные и насыщенные программы. Эта практика будет продолжена, рассказал заместитель генерального директора TUI Россия Александр Сирченко.

ТУРИСТЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С УНИКАЛЬНЫМИ ЛОКАЦИЯМИ ОСТРОВА

В рамках летней чартерной программы туристы знакомились с Сахалином посредством трех экскурсионных программ в разном ценовом сегменте – «Лайт», «Стандарт» и «Макси», в которые были включены уникальные локации острова: мыс Великан, бухта Тихая и другие.

Туристам, выбирающим самые бюджетные туры, были доступны обзорная экскурсия по городу и вечерний выезд на завод СПГ. Многие, конечно же, докупали экскурсии на месте, рассказала Юлия Бак, директор принимающей компании TUI на Сахалине.

В TUI рассказали, что туры не пришлось продавать по промо-цене, туристы, как правило, выбирали пакеты подороже заявленного минимума.

«Это первая большая комплексная работа по приему чартеров у нас в регионе. В тандеме работали министерство туризма, министерство культуры и архивного дела, музеи, островные туроператоры, аэропорт Южно-Сахалинска, ТИЦ региона и городской культурно-туристический центр, администрация Южно-Сахалинска. Это наш первый большой общий опыт, благодаря которому смогут состояться будущие чартерные программы в наш регион», – заявила Наталия Пахолкова, и.о. министра туризма Сахалинской области.

Олег Романов, руководитель Сахалинского туристско-информационного центра, высказал схожие с коллегой наблюдения: «узнаваемость региона и интерес к нему конвертировались в реальных туристов. Этому предшествовала долгая работа, результаты которой показывают, что мы движемся в правильном направлении».

ЧАРТЕРНАЯ ПРОГРАММА TUI НА САХАЛИН ПРОДОЛЖИТСЯ ЗИМОЙ

Сейчас в чартерной программе будет сделан небольшой перерыв на осень с ее штормами и ветрами, сообщили в TUI.

«Программа продолжится зимой: планируем подписать пакет документов об этом на ВЭФ. Ориентировочно, цены на зимние турпакеты с чартерным перелетом будут начинаться от 40 тыс. р. на человека. Стартовать хотим в декабре», – сориентировали в TUI.

В компании уточнили, что локомотивом зимнего спроса на отдых на острове станет лучший на Дальнем Востоке спортивно-туристический комплекс «Горный воздух».

Александра Полянская

Фотография предоставлена Depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР