20 апреля, суббота
 
 

Полетная программа туроператоров в Египет из регионов. Города и цены

Российские туроператоры определились с регионами вылета и сроками полетных программ на курорты Египта. Узнали о них, а также о том, в какую сумму обойдутся туры на старте регулярной туристической перевозки в Хургаду и Шарм-эль-Шейх у ведущих игроков египетского направления.

Напомним, что Оперштаб в середине августа принял решение увеличить с 27 августа 2021 года количество регулярных рейсов на взаимной основе в Египет (по маршрутам Москва - Хургада, Москва - Шарм-эль-Шейх с 5 до 15 рейсов в неделю на каждом маршруте, из аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты, в г. Хургада и г. Шарм-эль-Шейх с частотой 1 рейс в неделю на каждом маршруте).

Туроператорам, аффилированным авиакомпаниям которых удалось на текущем этапе получить разрешения Росавиации на полеты, понадобилось менее недели, чтобы сформировать полетные программы на курорты Египта из регионов, в соответствии с новыми квотами.  

ИЗ КАКИХ РЕГИОНОВ ПОЛЕТИТ ANEX TOUR

Туроператор ANEX Tour предлагает пакетные туры на египетские курорты из московского региона на блоках места EgyptAir (вылеты из «Домодедово»), на регулярных рейсах авиакомпании «Аэрофлот» (вылеты из «Шереметьево»), а также на регулярном рейсе стратегического партнера, авиакомпании AZUR air из подмосковного аэропорта «Жуковский».

Туристическая перевозка на крыльях AZUR air из «Жуковского» в Шарм-эль-Шейх стартует с 3 октября с частотой 1 раз в 11 ночей. Стоимость отдыха в отеле 5* на «все включено» на 10 ночей начинается от 107 тыс. р. на двоих.

Полетная программа AZUR air из регионов будет следующей. Прямые перелеты запланированы из Астрахани, Махачкалы, Владивостока, Барнаула, Петропавловска-Камчатского и Томска.

Регулярные рейсы AZUR air из Астрахани в Шарм-эль-Шейх стартуют с 18 сентября. Стоимость отдыха в отеле 5* на «все включено» на 10 ночей начинается от 111 тыс. р. на двоих.

Полетная программа из Махачкалы в Шарм-эль-Шейх начинается с 19 сентября. Цены - от 95 тыс.р. на 11 ночей в отель 5* на «все включено» на двоих.  С 20 сентября на 9 ночей тур с аналогичными опциями при вылете в Хургаду обойдется от 86 тыс.р. на двоих.

Также с 19 сентября запланированы вылеты из Екатеринбурга в Шарм-эль-Шейх и Хургаду со стыковкой в Махачкале. Цены на туры будут опубликованы позднее.

Из Владивостока AZUR air летит в Хургаду с 7 октября. Пакетный тур на «все включено» на 9 ночей в отель 5* обойдется от 250 тыс.р. на двоих. В Шарм-эль-Шейх вылеты начнутся с 22 сентября. Тур на 9 ночей в отель 5* (All Inclusive) – от 240 тыс.р. на двоих

Несколькими днями позже стартуют регулярные перелеты AZUR air из Петропавловска-Камчатского: с 13 октября начнутся заезды в Шарм-эль-Шейх (8 ночей, 5*, All Inclusive) – от 254 тыс.р. на двоих.

Вылеты из Барнаула в Шарм-эль-Шейх начнутся с 9 октября: тур на 10 ночей в 5* на «все включено» обойдется от 138 тыс.р. на двоих.

AZUR air начнет летать из Томска в Шарм-эль-Шейх с 10 октября; тур на 10 ночей в 5* на «все включено» - от 134 тыс.р. на двоих.

«ИНТУРИСТ» ПОЛЕТИТ ИЗ САРАТОВА В ХУРГАДУ

Туроператор «Интурист» ставит собственную туристическую перевозку в Хургаду из Саратова на рейсах Red Wings. Вылеты по субботам, с 18 сентября по 20 ноября, заезды на 7 и 14 ночей.

Для бронирования доступны отели Хургады и ее близлежащих курортов, а также отдых в отелях Марса Алам. Недельный тур на двоих в отель 4* на «все включено» обойдется от 79 906 р., а отель 5* – от 94 100 р. на двоих.

Также «Интурист» предлагает туры в Шарм-эль-Шейх и Хургаду с вылетом из 15 городов России на регулярных рейсах, но со стыковками (например, в Стамбуле).

После снятия ограничения по собственным полетным программам и рейсам «Интурист» планирует собственную полетную программу в Хургаду и Шарм-эль-Шейх примерно из 20 городов России.

«БИБЛИО-ГЛОБУС» БУДЕТ ЛЕТАТЬ ИЗ 9 РЕГИОНОВ

Туроператор «Библио-Глобус» будет летать в Хургаду и Шарм-эль-Шейх на крыльях авиакомпании «Россия» из 9 регионов.

Раз в 10 дней полетные программы на оба курорта заявлены из Новосибирска.  С 11 сентября рейсы летят в Хургаду, с 18 сентября – в Шарм-эль-Шейх. На маршрутах стоят Boeing 747 с бизнес-классом.

Рейсы в другие 8 регионов будут выполняться с частотой 1 раз в неделю. Так, из Тюмени в Хургаду вылеты начинаются с 13 сентября, в Шарм-эль-Шейх с 1 октября. Рейсы обслуживаются на Boeing 737.

Из Челябинска в Шарм-эль-Шейх перелеты запланированы с 12 сентября (Boeing 737), в Хургаду – с 6 октября (Boeing 737).

Туристическая перевозка из Нижнего Новгорода в Хургаду начинается с 10 сентября (Boeing 737), в Шарм-эль-Шейх с 12 сентября (Boeing 737).

Из Воронежа в Хургаду рейсы стартуют с 28 сентября (Boeing 737), в Шарм-эль-Шейх - со 2 октября (Boeing 737).

Полетная программа туроператора «Библио-Глобус» из Перми в Хургаду начинается с 10 сентября (Boeing 737), в Шарм-эль-Шейх – с 3 октября (Boeing 737).

Рейсы в Шарм-эль-Шейх из Минеральных Вод начнутся с 14 сентября (Boeing 737), в Хургаду – с 1 октября (Boeing 737).

Вылеты из Ростова-на-Дону в Хургаду заявлены с 11 сентября (Boeing 737), в Шарм-эль-Шейх  - с 3 октября (Boeing 737)

Туристическая перевозка «Библио-Глобус» из Краснодара на рейсах а/к «Россия» в Шарм-эль-Шейх начнется с 14 сентября (Boeing 737), в Хургаду – 29 сентября (Boeing 737).

В среднем тур на 7 ночей в отель 4* на «все включено» при вылете из Воронежа обойдется от 76 тыс.р. на двоих, Ростова-на-Дону – от 68 тыс.р. на двоих, Минеральных вод – от 59 641 р., Краснодара – 59 941 р. на двоих, из Перми – 75 321 р., Челябинска – 66 6818 р. на двоих,  Тюмени – 78 781 р. на двоих.

Напомним, что авиакомпании «Россия» дали больше частот из Москвы: до 7 рейсов в Хургаду и до 6 рейсов в Шарм-эль-Шейх. Эти перевозка также выполняется в пользу туроператора «Библио-Глобус».

ЧАЩЕ ДРУГИХ ИЗ РЕГИОНОВ В ЕГИПЕТ БУДЕТ ЛЕТАТЬ PEGAS TOURISTIK

Туроператор PEGAS Touristik запланировал вылеты на египетские курорты по 32 маршрутам на рейсах Nordwind Airlines и Pegas Fly.

Рейсы в Шарм-эль-Шейх заявлены из Архангельска и Оренбурга с 10 сентября, Мурманска – с 12 сентября, Астрахани и Ульяновска – с 13 сентября, Магнитогорска – с 14 сентября, Липецка и Орска – с 15 сентября, Сургута – с 16 сентября. Днем позже стартуют вылеты из Омска,с 18 сентября – из Кемерово и Калуги, с 19 сентября – из Калининграда, с 20 сентября – из Саратова, с 22 сентября – из Новокузнецка. С 26 сентября будут запущены прямые перелеты и из Хабаровска.

Полетные программы в Хургаду запланированы из Оренбурга с 7 сентября, Орска и Ульяновска с 12 сентября, Барнаула – с 13 сентября, Кемерово – с 14 сентября, Архангельска – с 15 сентября, Иркутска, Астрахани и Калининграда – с 16 сентября, Магнитогорска – с 17 сентября, Томска – с 18 сентября, Новокузнецка – с 19 сентября, Омска – с 20 сентября, Сургута – с 21 сентября, Грозного и Красноярска (с 22 сентября).

Продолжительность туров в большинстве регионов составляет 10-11 ночей, при вылете из Хабаровска — 14 дней.

Стоимость туров разнится в зависимости от региона вылета и дальности перелета. Так, туры из Калининграда с размещением в отеле 4* на «все включено» на 10 ночей стартуют от 87 748 р. на двоих, из Архангельска – от 88 тыс.р., из регионов Сибири – от 113 тыс.р.,

Тур в Египет из Астрахани на 11 ночей тур обойдется от 70 тыс.р. на двоих, из Грозного – от 73 тыс.р. на двоих. Двухнедельный тур с вылетом из Хабаровска по акции раннего бронирования на ноябрь обойдется от 142 тыс.р. на двоих.

TUI РОССИЯ ФОРМИРУЕТ ПОЛЕТНУЮ ПРОГРАММУ ИЗ РЕГИОНОВ

Туроператор TUI Россия расширяет полетную программу из Москвы на курорты Красного моря в Египте: с 3 сентября запланировано 10 вылетов в неделю в Шарм-эль-Шейх, с 5 сентября 10 рейсов в неделю в Хургаду.

Полетная программа туроператора базируется на регулярных рейсах авиакомпании Egypt Air и продлится до 27 марта 2022 года.

Недельный отдых с вылетом из Москвы в Хургаду в отель 4* на 6 ночей обойдется от 65 613 р., в Шарм-эль-Шейх – от 79 30 р. на двоих.

Что касается вылетов из регионов, то как сообщили «Вестнику АТОР» в пресс-службе туроператора, TUI Россия ведет работу по формированию такой полетной программы. Так, в TUI рассматривают возможность перелетов в Шарм и Хургаду из Белгорода и Волгограда на крыльях авиакомпании «Ямал».

Ведутся переговоры по блокам мест на рейсах AZUR air в Шарм-эль-Шейх и Хургаду из Махачкалы, из Санкт-Петербурга в Шарм-эль-Шейх и Хургаду на рейсах «Уральских авиалиний», а также рейсах S7 из Казани, Самары, Уфы и ряда других городов.  Окончательно программа будет сформирована в ближайшее время.

РЫНКУ НУЖНЫ ЧАРТЕРЫ В ЕГИПЕТ

Отметим еще раз, что все заявленные рейсы являются регулярными и осуществляются по утвержденным Оперштабом квотам. Чартеров в Египет пока еще нет, но туристический бизнес не оставляет надежд на их запуск.  

Напомним, что ранее в августе с просьбой снять квоты на регулярную воздушную перевозку из России на курорты Египта и по возможности как можно скорее разрешить запуск чартеров в Оперативный штаб при правительстве РФ обратилась АТОР.

По оценкам АТОР, разрешенного количества рейсов на курорты Египта явно недостаточно, чтобы удовлетворить существующий потребительский спрос. К тому же отсутствие чартерных рейсов и квотирование регулярной перевозки не позволяет снизить стоимость турпродукта. В туротрасли надеются, что Оперштаб прислушается к аргументам крупнейшей туристической ассоциации.

Елена Мягкова

Фотография предоставлена Depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР