19 апреля, пятница
 
 

Coral Travel стартует с прямыми рейсами на курорты Египта из 4 городов

Первый прямой рейс из Москвы в Хургаду по заказу туроператора состоится 15 сентября, а в Шарм-эль-Шейх – 17 сентября. Кроме Москвы, прямые рейсы полетят из трех крупных региональных центров. В дополнение к этой программе туроператор поставил и рейсы в Египет из 11 регионов с удобной стыковкой в Анталье.  

ТУРЫ НА ПРЯМЫХ РЕЙСАХ ИЗ 4 ГОРОДОВ РОССИИ

Как рассказала «Вестнику АТОР» руководитель службы по связям с общественностью туроператора Coral Travel, туристы этой компании, начиная с середины сентября, смогут улететь в Хургаду и Шарм-эль-Шейх на прямых рейсах из 4 городов России.

Авиапартнером туроператора по этой перевозке выступает египетская авиакомпания Air Cairo. Это дочернее предприятие египетского национального перевозчика EgyptAir, во флоте компании 10 бортов A 320 (из них 4 A320 neo and 6 A320 ceo). В 2022-23 гг. авиакомпания намерена заменить все самолеты A320 ceo на новые new A320 neo, а к 2024 году иметь флот из 19 бортов A320neo.

Выбор египетского перевозчика туроператором вполне объясним: напомним, что авиасообщение с Египтом возобновлено по принципу взаимности, а квоты на прямые рейсы на курорты с египетской стороны (в отличие от российской) еще не выбраны.

Прямые регулярные рейсы в Шарм-эль-Шейх из Москвы (Домодедово) в интересах Coral Travel будут выполняться Air Cairo 2 раза в неделю, в Хургаду – 3 раза в неделю, на бортах Airbus А-320.

Также во второй половине сентября у Coral Travel стартуют программы на прямых регулярных рейсах Air Cairo в Шарм-эль-Шейх из Казани и Екатеринбурга (с 16 сентября, 1 раз в неделю из каждого города), и в Хургаду из Уфы (с 17 сентября, также 1 раз в неделю). 

Стоимость недельных (7 ночей) пакетных туров в Хургаду с прямым перелетом из Москвы (15.09) у Coral Travel сейчас начинается от 67 248 руб. на двоих с питанием «все включено». Стартовая цена аналогичных туров на прямых рейсах Air Cairo из Москвы в Шарм-эль-Шейх (17.09) – 64 208 руб. на двоих на «все включено».

СТЫКОВОЧНАЯ ПРОГРАММА ИЗ 11 РЕГИОНОВ КАК ДОПОЛНЕНИЕ К ПРЯМЫМ РЕЙСАМ

Пока рынок находится в ожидании разрешения вопроса с чартерами в Египет со стороны Оперштаба, спрос на это осенне-зимнее направление нарастает, констатируют эксперты.

«Растущий спрос на Египет диктует нам необходимость предложить доступную по цене авиаперевозку региональным туристам. Поэтому мы предлагаем и прямые рейсы, и перелеты в Египет со стыковками в Турции. Программа стартует из 11 городов России во второй половине сентября. Мы постарались обеспечить комфорт пассажиров: время в полете будет всего на 30 минут больше, чем на прямом рейсе, стыковка займет не более 3-4 часов», – сообщила «Вестнику АТОР» г-жа Макаркова из Coral Travel.

Такие туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх со стыковкой в Анталье туроператор предложит из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Перми, Самары, Уфы, Новосибирска, Омска, Тюмени и Челябинска.

Перелет до Антальи из этих городов по заказу Coral Travel будет выполнять авиакомпания Royal Flight,  а из Антальи до курортов Египта – турецкая авиакомпания Freebird. Частота рейсов из всех городов – 2 раза в неделю, из Санкт-Петербурга – 3 раза в неделю.

«Такая частота позволяет формировать туры из регионов разной продолжительности. Отметим, что все стыковочные рейсы из Антальи – утренние. В отели Египта туриста попадают к полудню. А при возврате домой в гостинице можно остаться также до полудня, так как вылеты с курортов дневные и вечерние», – подчеркивает руководитель службы по связям с общественностью Coral Travel.

По данным из системы бронирования туроператора, цены на недельные туры (6 ночей) в Хургаду со стыковкой в Анталье из Нижнего Новгорода начинаются  от 81 052 руб. на двоих с питанием «все включено». Пакетные туры на 8 ночей из Новосибирска в Шарм-эль-Шейх со стыковкой в Анталье у Coral Travel стартуют от 87 738 руб. на двоих с системой питания «все включено».

ОЖИДАЕТСЯ ХОРОШИЙ СПРОС СО СТОРОНЫ СЕМЕЙНОЙ АУДИТОРИИ

По данным самого туроператора, в ассортименте Coral Travel в Египте сейчас порядка 400 отелей и 13 из них предлагаются на эксклюзивных условиях.

Специалисты туроператора ожидают хорошего и стабильного спроса на курорты Египта со стороны семейных туристов с детьми: в Египте довольно широко представлены сейчас авторская семейная концепция Coral Travel – Sun Family Club.

Она работает в семи отелях оператора, в том числе в трех отелях сети OTI Hotels & Resorts. Это Otium Family Amphoras Beach Resort и Otium Park Amphoras Blu Resort в Шарм–эль-Шейхе и Otium Pyramisa Beach Resort в Хургаде.

Редакция "Вестника АТОР"

Фотография предоставлена сетью отелей OTI Hotels & Resorts

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР