20 апреля, суббота
 
 

Россия отменяет все ограничения на авиасообщение с Белоруссией

Россия снимает все ограничения на авиасообщение с Белоруссией. Об этом по итогам переговоров с главой соседнего государства заявил вечером 9 сентября президент России Владимир Путин. В Оперативном штабе пояснили, что ограничения снимаются с 21 сентября 2021 г.

КВОТЫ НА РЕЙСЫ НА БЕЛОРУССКОМ НАПРАВЛЕНИИ ОТМЕНЯТ

Президент РФ Владимир Путин 9 сентября объявил о решении Москвы снять все ограничения по авиационному сообщению между Россией и Белоруссией.

«Принято решение снять все ковидные ограничения, касающиеся авиационного транспорта» - сказал Путин на пресс-конференции.

В пятницу, 10 сентября, информацию подтвердили в Оперштабе. «По итогам состоявшегося обсуждения Правительством принято решение о снятии с 21 сентября 2021 года всех ограничений на авиационное сообщение с Белоруссией. Воздушное сообщение между странами, временно ограниченное в связи с распространением COVID-19, будет восстановлено в полном объёме», - сообщили в Оперативном штабе.

Россия и Белоруссия согласовали взаимное признание документов о вакцинации против COVID-19.

Напомним, с 1 августа 2021 года частота регулярных рейсов в Белоруссию по маршрутам Москва – Минск увеличена с 10 до 20 рейсов в неделю, а по маршрутам Сочи – Минск и Краснодар – Минск разрешено до 3 рейсов в неделю.

«Белавиа» выполняет еженедельно 10 рейсов в аэропорт «Домодедово» и 10 рейсов в аэропорт «Шереметьево». Белорусский нацперевозчик также летает из Минска в Сочи,Краснодар, Уфу, Самару, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Калининград, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и аэропорт «Жуковский».

Рейсы в Минск из Москвы и регионов выполняют а/к «Аэрофлот», «Россия», «Уральские авиалинии», Utair, Nordwind и «Азимут».

Елена Мягкова

Фотография на обложке: официальный сайт президента России

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР